Религия, вера

Почему многие люди боятся признаться, что что-то не знают и вместо этого придумывают бога для объяснения всего неясного?

а это проще всего, тут не надо думать,не надо пытаться что-то узнать,не надо сомневаться, вобщем не надо напрягаться, а просто тупо верить на слово,в любой бред..) Еще можно понять древних людей - они от недостатка знаний придумали бога,и прочее сверхестественное.. Но современный человек,который слепо принимает все на веру - просто необразованный, и неразумный..)
Диана Васильева
Лучший ответ
Люди придумал Бога не потому, что боятся признаться, что что-то не знают, а потому что хотят хоть как то это объяснить.
Михаил Усов
так проще
Танюшка Стацюк
Любой адекватный человек всегда признаётся, что "что-то не знает". А Бог-то причём?
На самом деле Бог существует, только когда не могут что-то обьяснить, то называют это священной тайной. Хотя на многие вопросы можно найти ответ в Библии.
Юлия Рябкова
Почему многие люди боятся признаться, что есть вещи, недоступные пониманию без признания существования Бога, и вместо этого придумывают фразу "наука когда-нибудь это узнает" для объяснения всего неясного?
Ответный вопрос: Почему многие люди боятся признаться, что что-то не знают и вместо этого придумывают множество недоказанных теорий и обещают, что докажут это в будущем, но это будущее никогда не наступает?
Жаль, такие мысли подсовывают верующим в Бога неверующие люди. Они догадываются, что они знают, что Бога нет, или что всё можно объяснить без Бога. Но это их слепая вера, более примитивная, чем вера древних ещё необразованных людей. Потому что на существование Бога показывает очень много из нашего повседневного человеческого опыта (вся человеческая техника возможно только благодаря разумному действию человека - разумного существа...) , но на существование разумной, упорядоченной и целесообразной системы (вселенная, галактики, природа ...) без разумного Существа нет обоснования. Это лишь слепая вера атеистов, не хотящих признать единственно возможное объяснение . высшее разумное Существо - Бога...
Неуютно жить, когда есть что-то непознанное, даже пугающе непознанное. Так что лучше дать хоть какое то объяснение этому, чтобы спокойно, без лишнего стресса и спешки, искать настоящий ответ.
Al ,,,