Понятие транса очень абстрактно.
Можно даже не занимаясь ни какими духовными техниками впасть в состояние транса, просто живя обычной жизнью.
Буддизм очень эффективен в подготовке к смерти и последующему высокому перерождению в Круговороте жизней и смертей колеса Сансары.
Конечно можно каждую религию обозначить, как подготовку к смерти, но Буддизм более глубоко и детально подходит к этому процессу.
Например тибетский Эзотерический Буддизм имеет практику Шесть Йог Наропы, которая является фундаментальной ритритной медитацией.
Практикуя Шесть Йог Наропы человек имитирует смерть и получает опыт после смерти. Также в этом состоянии практикующий работает с энергиями и со своим сознанием, перемещая его таким образом, чтобы обрести Высшее перерождение.
или другая техника буддизма это Дзогчен. В практиках Дзогчен человек приходит в глубокому состоянию сознания - Ригпа. Это состояние эквивалентно состоянию сознания умершего человека. Таким образом практикующий Дзогчен просто живя в этом мире также получает реальный опыт после смерти и прекрасно его осознаёт изнутри. состояние Ригпа имеет подоплёку быть счастливым здесь и сейчас. Многие люди живут надеждой, что в будущем они будут счастливы, но практикующие Буддизм счастливы уже сейчас, здесь в данное время.
Вот, что можно назвать настоящим Буддизмом.
Религия, вера
Буддисты,а вы впадаете в транс?Как ощущения?а выйти из транса потом бывает трудно? И как понять.что ты в трансе уже?
ни в какой транс буддисты не впадают медитация это сосредоточение а не транс
В буддизме нет транса. )
Там есть медитация или рассмотрение коанов.