Религия, вера

Каждый создан по образу и подобию... Значит тебе никто не нужен? Нужна только половинка, чтобы плодится и размножаться.

А в библии есть такое понятие как "ДРУГ" или там учителя и последователи, служители, родственники... Не помню были там друзья. Напомните?
По образу и подобию значит способными отражать те же качества, которые есть у Бога. А примеров дружбы в Библии много: Давид и Ионафан,
Руфь и Ноеминь, Павел и Тимофей.
Виталий Иванов
Лучший ответ
Фарида Шакарбекова Хорошо согласен. А дружба между мужчиной и женщиной описана где-нибудь?
Не каждый.
После восьмого дня создан Адам из праха, в прах и обратиться.
Дана Токтарова
Это значит, что ты - сам БОГ. и даже четвертинка тебе не нужна.
Елена Морозова
Даже человек удостоился чести быть другом Бога: " Так исполнилось место Писания, в котором говорится: "Авраам поверил Иегове Богу и за это был признан праведным, и он был назван другом Иеговы".- послание Иакова 2 глава 23 стих.
На сколько я помню нет там не друзей не сыновей не жен там есть только душа о которой мы должны думать и беречь ее и сохранить и вернуть по возможности такой какой нам ее Господь дал чистой и прозрачной
Люся Чорная
конечно, Ева была сотворена как друг Адама )))) только вот он ее не по назначению начал юзать
Какие друзья...! Там родню кидать рекомендуют, если что...
У Иисуса были близкие друзья - 11 апостолов. Он их называл друзьями, с ними проводил время. " Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Но я называю вас друзьями, потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца" (Ин 15:11)
Фарида Шакарбекова А двенадцатого он так не называл разве? А между мужчиной и женщиной в библии описана дружба?
создан по образу и подобию не а физическом плане естественно , в том смысле,что в человека заложен потенциал любви и духовности и он тем самым может дорасти до бестелесного существа
такого понятия как друг не припомню
Фарида Шакарбекова Вы наверное "Материал Ра. Закон Одного" читали.