Религия, вера
Подразумевало ли совершенство Адама и Евы, что они не могли поступить неправильно?
у них было ПОЛНОЕ право Свободного Выбора
Юрий Сафронов
Дорогой Вячеслав! Высоко ценю Ваше творчество. Ваши ответы достойны публикации. ВВ Ёлкин
У робота тоже есть "способность выбирать", работать ему или сломаться.
В чём же разница?
Недоделанная какая-то философия у вас...
В чём же разница?
Диана Мусаева
По вашей логике - робот захотел и сломался! - это свобода выбора..
что-то, такого я не наблюдал у роботов - чтоб, они по своему желанию ломались)
Наличие ошибок и изъянов говорит о несовершенстве. Совершенство не допускает наличие ошибок и изъянов. Идеальная работа - та, где нет изъянов. Идеальное решение - безошибочное решение. Бог создал людей по своему образу и подобию, наделив их тем же самым качеством, что обладает сам – совершенством. Адам и Ева были созданы совершенными, так как были подобны богу. О несовершенстве людей может свидетельствовать не только неспособность принимать правильные решения, но и способность принимать неправильные, что по сути является одним и тем же. Поэтому, не стоит тут опять разводить демагогии и лживой софистики.
Диана Мусаева
ваши вопросы уникальны на этом сервисе? Глубоко сомневаюсь..
С совершенством как-то не очень сложилось. М-да.
Диана Мусаева
да, к сожалению Адам с Евой не оценили это.. Но, Иисус Христос - доказал - то можно остаться верным Богу - будучи совершенным человеком.
Подразумевает ли не совершенство человека, что он может поступать правильно?
Изготовитель статей "Сторожевой Башни" хочет полного подчинения. И не совершенные люди в этом весьма преуспевают.
Диана Мусаева
Василий - вас это как-то затрагивает? Или вас кто-то заставляет подчиняться кому-то?
Нет. Свободу воли и выбора никто не отменял.
Для людей просветлённых - это не вопрос. А людям непросветлённым (нам с вами) не надо лезть туда, куда не надо лезть.
Диана Мусаева
вот и не лезьте туда, куда ваш ум не тянет..
да тут кругом подвох, он ведь заранее знал всё, что будет....
Диана Мусаева
Со стороны Бога было бы неразумно обрекать людей на страдания, о которых он знал заранее.
Противник Бога, Сатана, поднял в Эдеме мятеж, который привел ко многим ужасным последствиям, включая грех и смерть. Поэтому Сатана был назван «убийцей». К тому же он стал «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44). В то время как им самим движут низкие мотивы, он стремится приписать плохие побуждения нашему любящему Создателю. Как это похоже на Сатану — переложить вину за грех людей на Иегову.
Иегова из любви предпочел не знать заранее, согрешат ли Адам и Ева. Любовь — это главное качество Бога. «Бог есть любовь»,— говорится в 1 Иоанна 4:8. Любовь смотрит на все с положительной, а не с отрицательной стороны. Она отыскивает в других доброе. Любящий Бог Иегова желал первой человеческой паре самого лучшего.
один преподаватель рассказывая об Адаме и Еве задал несколько вопросов:
где был Адам когда Змий искушал Еву?
Почему Адам подставил Еву под искушение?
Ему было наказано защищать, охранять, оберегать, кормить, ухаживать, одевать, обувать, а он подлый поступил....
где был Адам когда Змий искушал Еву?
Алена Бервенок
Преподавателей, не врубающихся в темы, надо гнать с кафедр нечистой ветошью.
Диана Мусаева
Вполне логичные вопросы! особенно - где был Адам?
Ситуация была такова.. Что все начиналось не с Адама.. А с сатаны - который был мятежником против Бога!
Сатана искал хорошего и удобного случая - осуществить свой план!
Сказав, что Ева ‘уподобится Богу’, он обольстил ее, наведя на мысль, будто она улучшит свою жизнь, отвергнув владычество Иеговы.
Ева поверила лжи Сатаны и съела плод с дерева, с которого Бог запретил вкушать.
Затем Сатана искусил через Еву ее мужа. К великому сожалению, Адам послушался согрешившей жены, показав тем самым, что отношения с ней для него дороже отношений с Богом (Бытие 3:4—7, «Современный перевод»).
По сути, Адам с Евой избрали своим богом Сатану. (Сравни 2 Коринфянам 4:4.)
Это была ловушка Сатаны Дьявола!
Прежде чем поступить не правильно Адам и Ева были предупреждены Богом, что если они съедят плод с дерева добра и зла то они умрут, но Ева всё равно поддалась на уловки Сатаны, хотя она даже не задумалась как змей вообще может разговаривать, а также плоды с того дерева ничем не отличалось от плодов других деревьев.