Религия, вера

Веришь ли ты в Бога? Почему об этом спрашивают всегда люди, а не Бог? :))

Виктор Цхай
Наверное, чтобы знать, как общаться, не досаждать атеистам, повторяя ежеминутно: "СпасиБог, Во славу Божью", не желать вслух прощаясь: "Ангела Хранителя!", когда это можно сделать про себя....
Екатерина Рыбальченко
Лучший ответ
потому что большинство верит в религию. и хочет, чтобы окружающие тоже верили в РЕЛИГИЮ. потому как платить бизнесу за свою глупость и осознавать это в одиночестве как-то обидно
Катя Корешкова
И почему в него надо верить, он прячется от детишек? А алименты вам выплачивает? Или вам там воздастся , на небе? А ведь там только тучки.
Анна Фатова
Виктор Цхай Закусывайте, закусывайте! :о)
Действительно) ) Только любители лазить сапогами где не попадя такое спрашивают.
бог спросить не может
ибо нет его
Виктор Цхай no comment :о)
Как может спрашивать пустота? Ну, если только в воспаленных мозгах.
Бог и так знает, кто в Него верит, а кто - нет.
Гы. Если бы Он не спрашивал, то откуда бы столько истерик было у анти-теистов? Ведь если нет вопроса, то откуда возникнет тезис? Анти-теисты в жизни - люди достаточно последовательные и дисциплинированные, если это не анархисты конечно же. Но будучи дисциплинированными и чтящими принципы иерархичности в обществе, они не принимают Единоначалие во главе с Первоисточником, т.е. Начальником всех начальников. Всё тут просто, начальников не должно быть много, а главный из них должен быть осязаем и видим. Для чего ? Да для того, чтобы и с ним можно было однажды разобраться! ) Но Бог невидим и неосязаем... что делать бедному атеисту? Его не вызовешь на диспут, на Него не напишешь кляузу, Его невозможно подсидеть в кресле! Жутко атеисту и неуютно от такого когнитивного диссонанса! ) Парадокс этот лежит глубоко в детстве каждого богоборца. Убить командира и самому воцарится, что мы и видели в 1917 г.
Виктор Цхай Бес попутал! :о)
у тех, кто не верит, Бог не спрашивает...
ищут своих.... им же нужна поддержка)) ) массовка дает уверенность ) потому верующие и спрашивают про своего бога
Богу и так всё известно...
Kanat Kanat
Можете представить, могу одновременно, и не только могу, а и делаю иногда, - и свято верить и убежденно не ставить собственную веру впереди любой составляющей свовоей души? Правда некоторые отшучиваются, что мол если я по гороскопу "близнец", то что с меня спрашивать в этой части? Ну разве после этого Бог, когда я в него верю, будет спрашивать меня еще о чем либо ?
Верите ли вы в Бога, спрашиваю у Вас по своей человеческой слабости, чтобы понять ваши ориентиры в жизни.... а если Богу нужно, то сам спросит)
Aлeкcaндp А
Богу не нужны слова и доказательства его существования или нет)))))
Я знаю Бога!
Да, вот люди спрашивають, А Тот, кому молятся, впрочем, призывет