Религия, вера
С чего начался бунт сатаны против Бога? кто читал? Что его не устраивало?
К сожалению этого Моисей не описал. Но есть предположение, что бунт был между Бытие 1:1 и 2 стихом.
бунт был в мозгах у людей. .
когда через 8 веков бывшего бога обозвали сатаной
и знатно потоптали сапогами.
Унижение его не устраивало)) )
Надо было поклониться и служить млекопитающим созданиям))
главный ангел решил бога с поста скинуть, а старичек воспротивился, но ничего у бога не получилось, И. Христос евреям сказал ваш бог -дьявол, а куда делся старый бог не известно, поэтому сейчас все богомольцы поклоняются сатане и его сыну
Задумайтесь над тем, что зло само по себе не может возникнуть из ничего. А сатана, если верить библии, не был противником бога, а был ангелом света, ангелом осеняющим. И коли так, если зла изначально не существовало даже в понимании ангелов, откуда оно взяло своё начало. А ведь в библии написано, что ничто не может существовать без ведома Создателя. Возникает вопрос, а бог ли бог или тот ли он, которого нам интерпретирует современное духовенство?
Бросьте ссылку ; Прочту и скажу своё мнение .А то непонятно о каком издании речь ...)
Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает противник.
Как может выдуманная личность бунтовать против Бога? Сатану выдумали что бы вас запугивать. Нет никого более великого чем Бог, и не никого равного Ему.
Папа-бог по неопытности хотел сотворить себе игрушку, а вылепил чудовище. Да такое, что сам с ним справиться не может
Любой бунт начинается. если кто то (Сатана) захочет быть первым. --отсюда и первый смертный грех---Гордыня.
передел сфер влияния, но путч не удался
Возгордился. Захотел стать равным Богу.
Говорят он хотел власти.. . Только я считаю такое желание глупым