Религия, вера

Скажите , Верующий это тот , кто следует каждой букве, или все-таки можно во многом и сомневаться ? .)

М*
Марина *****
Следует каждой букве - фанатик. А у верующих есть рассудительность - одна из главных добродетелей христиан!
Элина Приходько
Лучший ответ
не сомневайтесь. .
:)
.. сомневаться можно.
[Z
[Anna Zvyaginceva]
Ни то, ни другое.
Никакой букве он не следует: просто напросто создал у себя некий образ и стиль поведения в соответствии со своим лично пониманием веры, ему и следует. Что, по вашему тутошние тролли, называющие себя верующими - христиане? Да ни разу!
Раздрогина Антонина Ты же не верующий человек, откуда тогда знаешь о верующих людях?...Что-то тебе показалось и приснилось?...А, зачем мы должны читать этот твой бред на РВ?...
Религия вторична. Вера - первична. Вера, высказанная или изложенная на бумаге - религия.
Ты, даже этого не знаешь!... ну, о чем с тобой разговаривать? Зачем тебя слушать?...
Irina Ghitu
Верующий то кто верит на слово в чужие байки, сомневающийся во многом тоже верующий потому как он не атеист.
Raha Raha
В мире меня Да это Да. Нет это Нет.
Верующий - это тот, кто проявляет свою веру на деле, послушно исполняя волю Бога и доверяет Богу во всем.
Михаил Ларюшин
Верующий--человек .живущий в соответствии с учением Христа.Аллаха.Будды и пр.И здесь сомнениям места нет.А библия.хоть и написана "со слов Бога.но писали то её люди.и сказанное могли понимать по своему.Потом бесконечные переводы с языка на язык.толкования.интерпретации и пр.Поэтому-надо и думать.осмысливать.значит и сомневаться.
Akmal Ibragimov
Дарья Врублевская Сомневающийся подобен морской волне ветром гонимой-Да не думает такой человек получить что либо от Господа..Послание Ап.Иакова читайте И не надо сомневаться в могуществе Бога .Он сохранил Свое Слово таким какое оно и было в начале при всех переводах и переписываниях.Просто вы неверите в Него и не верите Ему ,вот и весь сказ.
Верующий от слова "верить", а не "следовать" или "сомневаться".
Борис Шкарбан
Евангелие от Луки

11:44. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы
— как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
11:45. На это некто из законников сказал Ему:
Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
11:46. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них. …
...
Автор: Истина через Библию, Новый Завет
а почему улыбочка то в конце вопроса.. ? типа, вот срублю всех умным вопросцом.. ! для начала попробуйте сами порассуждать на эту тему, ведь и у вас есть какой-то ответ. . с него и начните