Религия, вера

Любой верующий осознанно или неосознанно следует не за Самим Богом, сколько за мнением людей? Дополню...

Это касается не только религии. люди в принципе всегда следуют за авторитетами.
Erali Sottarov
Лучший ответ
замучиется чел идти за Богом.
нет , высоту духа мы сами определяем, есть то что её держит, то невидимое, страх.

прям бога не видел но ОООооочень красивый свет мог видеть в детстве , и прошлой зимой, долго к этому шёл. С ним можно даже общаться.
в какой-то мере - да. только понятие любой верующий не относится к тем кто имеет чистое сердце. Христос и говорил о узком пути, по которому идут очень немногие, а по широкому пути в погибель идет большинство. они и есть, я таковых не называю верующими в истинного Бога, а скорее верующими в придуманного бога людьми.
истинно верующие - это дети Божьи, о которых пишет Павел в послании к Римлянам, Петр - вы народ святой, взятые в удел, священство царственное. они и идут наперекор мнениям большинства или принятого большинством.
А как Вы можете очистить себя от греховных страстей, если не проверите сами предложенные кем-то вероучения? Своя голова для чего? Я выбрал то, что посчитал правильным. Но только через Библию.
Эльзирочка Бадгутдинова Вы точно изучаете "Библию" или, всё таки, "Сторожевую Башню"!?
Это и сохраняет верующих в Божьем течении Духа Святого.
Юрий Беляк
да
Инна Титова
Вы совершенно правы.
Рим.3:4 "Бог верен, а всякий человек лжив"
Эльзирочка Бадгутдинова Значит Вы читаете только Библию?!
Никаких "Сторожевых Башен", "Книг Мормона" и т.п. не признаете?!
Согласен со Степаном Ивановичем, именно так секты и возникают