Религия, вера

Какие условия будут царить на земле при правлении Христа?

1. Когда Иисус был на земле, он учил своих последователей молиться о приходе Царства Бога. Царство — это правительство, которое возглавляет царь. Царство Бога — особенное правительство. Оно установлено на небе и будет править над землей. Царство освятит имя Бога. Оно достигнет того, чтобы воля Бога исполнялась не только на небе, но и на земле (Матфея 6:9, 10).
2. Бог обещал, что Царем его Царства будет Иисус (Луки 1:30—33). Когда Иисус был на земле, он доказал, что будет добрым, справедливым, совершенным Правителем. Вернувшись на небо, Иисус не сразу взошел на трон Царя Божьего Царства (Евреям 10:12, 13). Иегова дал Иисусу обещанную власть в 1914 году. С этого времени Иисус стал небесным, назначенным Иеговой Царем (Даниил 7:13, 14).
3. Кроме того, Иегова избрал некоторых верных мужчин и женщин, чтобы они перешли с земли на небо. Они станут царями, судьями, священниками и будут править человечеством вместе с Иисусом (Луки 22:28—30; Откровение 5:9, 10). Иисус назвал своих соправителей, которые войдут в состав его Царства, «малым стадом» . Их число — 144 000 (Луки 12:32; Откровение 14:1—3).
4. Став Царем, Иисус изгнал с неба Сатану и его злых ангелов в пределы земли. Вот почему с 1914 года положение на земле крайне ухудшилось (Откровение 12:9, 12). Войны, голод, эпидемии, умножение беззакония — все это части «признака» , указывающего на то, что Иисус правит и эта система переживает последние дни (Матфея 24:3, 7, 8, 12; Луки 21:10, 11; 2 Тимофею 3:1—5).
5. Скоро Иисус будет судить людей, разделяя их, как пастух отделяет овец от козлов. «Овцы» — те, которые проявят себя его преданными подданными. Они получат вечную жизнь на земле. «Козлы» — те, которые отвергнут Царство Бога (Матфея 25:31—34, 46). В скором будущем Иисус уничтожит всех сравнимых с козлами людей (2 Фессалоникийцам 1:6—9). Если ты желаешь быть в числе «овец» Иисуса, тебе следует слушать весть о Царстве и поступать согласно тому, что ты узнал (Матфея 24:14).
6. Сейчас земля поделена на территории многочисленных стран. В каждой стране — свое правительство. Народы нередко воюют друг против друга. Но на смену всем человеческим правительствам придет Царство Бога. Это единственное правительство, которое будет править всей землей (Даниил 2:44). Тогда больше не будет войн, преступности и насилия. Все люди будут жить в мире и единстве (Михей 4:3, 4).
7. Во время Тысячелетнего правления Иисуса верные люди станут совершенными, а земля превратится в рай. К концу этой тысячи лет Иисус исполнит все, о чем его попросил Бог. Затем он передаст Царство обратно Отцу (1 Коринфянам 15:24).
Альфия Гайфуллина
Лучший ответ
думаю хорошие
Najibullo Valiev
Условия соблюдения заповедей.
Анна Белякова
"делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю. "ו
Лейла Сапукова
Всё согласно заповедей Бога !
Ирина Аксенова
Устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).
положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).
принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).
превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).
обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).
покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).
воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат.. . голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Aselya Osmonova
К тому времени Земли не будет.
Главная беда "Свидетелей Иеговы" в том, что их учение основанно не на любви к Богу и людям.
Поэтому им и не удается понять, что же на самом деле написано в Библии.. .

С приходом "дня Господня" последует преобразование мира огнем: "небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" — нынешнее видимое небо перестанет существовать, как говорил об этом Господь в Матф. 24:35 и Тайновидец в Апок. 20:11. Под "стихиями" понимаются простейшие составные части природы. Все разрушится, но не уничтожится, а лишь преобразуется и обновится. Причем земля и все существующее на ней, все "дела", то есть природа и все, сделанное людьми, растения, минералы, животные, города, дома, орудия и учреждения все это будет страшным образом разрушено действием огня (ср. Аввак. 2:13)

Подробнее: http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/tolkovanie/averkiy_sobornye_poslaniya_28-all.shtml
Jaroslav Kravets
Главное условие это не будет всяких лжецов и любителей неправды типа лжеучений СИ .
Ерлан Казтаев
Ждем пришествия ? ))) Ну ждите ждите)))
Все приймут СОЗНАНИЕ КРИШНЫ !
соответствующие правителю и состоянию управляемых.
Иисус никогда не будет правителем в нашем понимании. как не захотел им быть в свое время "Царство Иисуса"это и есть соблюдение ВСЕМИ дюдьми заповедей жизнь в согласии с Божиим учением.
Иисус использует свою власть только во благо, поскольку он уже проявил себя как достойный доверия и сочувствующий
Али Алгабас
Думающие лиди будут жить, а ЗОМБИ изчезнут.
Тоша М
а разве он метит в правители? )))
Лейла Сапукова Он уже Царь на небе.
Сначала условия на земле ухудшиться. «Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!  Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти.  Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Затем когда сатана будет скован, на земле будет мир. Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.  Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки.  Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
Антихристианские. Он ведь неверных убивать будет, а то есть детей своих любимых.
Mansur Ibragimov
Неля Ашериева Всё как в дни Ноя - заходите открыто . Вот только нужно правильный выбор сделать - по плодам .