Религия, вера

А "Библию" можна детям на ночь читать ?

N I N O
Ржать до утра будут! :-)
Могут и обописаться (
***инка Косаченко***
Лучший ответ
Я считаю, что Библии должна быть наклейка (14+). Например, в на фильм ужасов дошколят в кинотеатр никто не пустит. А рассказ о гиене огненной, о разрушении Содома и Гоммора - разве, не ужас? Оградите вашего ребенка от Библии, пока он станет совершеннолетним.
НЕ стоит. Лучше сказку прочитай
Alatau Nur Otan
Особенно в том месте, где перечисляется кто кого родил. Быстро уснёт.
_*tansholpan*_ Jumanali
Вы же не будете читать детям даже не на ночь, скажем, сказки Тысячи и одной ночи не в детской переработке? Точно так же и Библией.
Есть "Библия для детей"!
Елена Худикова
Книга большая, наверняка есть и занимательные страницы ! .)
Юлия Грудцына
не засоряй детям мозг
нЕ можна , -нУжна !!!
- А чего у вас дети такие седые?
- А я им на ночь вместо сказок библию читаю...
Иван Рудаков
Все дети разные, смотрите по возрасту, по уровню ребенка. У меня дочь подруги к 11 годам сама Библию дважды прочитала. Дети любили находится рядом с Иисусом, значит он мог интересно и доступно рассказывать, попытайтесь и Вы также. Выберите отрывок, зачитайте, комментируйте, где непонятно. Расскажите, как ребенок может пользоваться новой информацией (если это, например Притчи или какая-то история). Или что говорится о Боге в этом отрывке.
Даже очень хорошо будет, поучительно, есть специальные детские Библии с иллюстрациями.
Лучше "Закон Божий".
Ух, какой странный вопрос... Читайте конечно! Вам разве кто то запрещает? -Если "да" то это точно не бог)
конечно, можно! с детства родители мне читали Библию, а теперь я сама читаю его, даже обожаю!:)