Религия, вера

Это истинное писание?

Может ли истинное писание призывать к убийству людей, к насилию над людьми?

Библия (другое название это йкниги-сборника: Тора (еврейское), Таурат (исламское)) содержит такие тексты:

"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти"
«Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти»
«как повелел Господь Моисею... Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти"
"... а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего ..."
"Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка."
Таня Сергеева
Библию давно пора запретить из за этой книги погибло больше всего людей за всю историю человечества.
Kahraman Halbaev
Лучший ответ
Евгений Рачев Таких запрещенцев как ты знаешь сколько было ? не пересчитать ! Только прах от них остался! а слово Господне и по сей день живет .Просто мозги в голове надо иметь а не тырсу.Вот и весь сказ!
Прежде чем искать истинное писание - стоит ответить на вопрос - оно должно быть вообще?

Если Бог убрал признаки своего присутствия ради какой то пользы о каких писаниях может идти речь.

Бог ведь не может противоречить себе
Жони Жони
А по вашему грех нужно одобрять?
Таня Сергеева Грех условное понятие. Для одного поклонение Зевсу грех, а для другого поклонение Иегове грех и так далее...
И это не повод убивать...

За такие понятия в светском государстве уголовная ответственность должна быть я считаю...
Информация получена по духовным каналам:
"Иисус Христос:
Я - только Дорога. Я, только веду, но эта Дорога - часть Бога и всё это в Любви. Тот, кто видит Меня, - видит, что Дорога светла, свет же этого эона - тёмен, это не Живой Свет Истины, исходящий от Меня. Дорога Истины, сама выбирает путника, неготовые по Ней не пойдут. Того кто видит Дорогу, но говорит что видит другой свет, не буду заставлять, но буду искать тех, кто сам захочет идти по ней. Дорога Истины - есть суд, и кто не идёт по ней, говоря, что чтит Бога, - тот лжец.
Отвергающий Дорогу, сам себя судит, ибо только Она выводит к Свету, а он остаётся во мраке, на день суда. К этой Дороге, ведут все другие пути, по ним же, нисходят в преисподнюю. Чудеса и знамения произойдут на Ней в последнее время так, что люди будут потрясены. И каждая душа придёт к воротам Любви (Плеромы) , но не каждая сможет войти. Таким, придётся мучиться и учиться дальше. А человек, вставший на эту Дорогу, воскрешается для вечного совершенствования. Ибо Дорога Истины – это Бог человеков и живущий по Истине - в Любви пребывает. Только такой - живой. Дорога Истины и Жизни, идёт из Небесного Рая, и Отец дал Мне завет, как и где её пролагать. Итак, идите моей Дорогой в Рай и не бойтесь испытаний, чуждаясь искушений, Дорогой, которую проложил Я – Иисус Христос» . Аминь.
Сергей З...
Нет... это интерпретация сказок древних скотоводов-кочевников...
Евгений Рачев вот только как обьяснить что Израиль до сих пор есть ? тоже как в сказке ? а может мозги включить ?
да, это Истина, и страшно представить, что ждёт многобожников и атеистов после смерти
Жанара Ануар
Таня Сергеева Что бы не ждало, все равно это лучше чем пребывание с божеством убивающем детей...

Служение злу от зла не спасает, совсем наоборот...
Так что служение злому богу - путь к погибели...
истина толпе неведома
Вот тоже самое будет и с тобой если будешь брать пример с тех народов и хулить Бога и прелюбодействовать или отступатьо от заповедей Господа Иисуса...так что мотай на ус!
Олег Кан
Таня Сергеева Это угроза?
А ты со светскими законами России знаком вообще?...

И как тебе понравится если тебя индуисты убивать придут за то, что ты Иегове поклоняешься, а не Брахме?
В Ветхом Завете было око за око, зуб за зуб, даже имели несколько наложниц, и всё это для того времени "ветхого" - до пришествия Иисуса, это было в порядке вещей! Но уже в Новом Завете, по пришествию Иисуса, стало по другому!
Мф 5глава
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
Андрей Мешков
Таня Сергеева Это все замечательно, но проблема в том что ветхий завет ни одна конфессия еще не отменяла.
И именно поэтому существовали крестовые походы, инквизиция, сжигание православными "еретиков" и так далее...
Он все еще является священным писанием для всех конфессий христианства, по нему живут, его читают на службах и т.д...

К тому же и в новом завете достаточно своей жести...
самая жестокая книга, наполнена ненавистью, убийствами и проклятиями.... это ж как качественно прополоскали мозг, что бы этот фольклор называть священным?
Olga Korkunova
Требования суровые - не спорю.Но! НЕ ДЕЛАЙТЕ ТОГО,ЗА ЧТО ПОЛАГАЮТСЯ ТАКИЕ СУРОВЫЕ НАКАЗАНИЯ.В нашей стране ,допустим, за убийство полагается смертная казнь,но никто не кричит какое жестокое у нас государство.Наоборот,ещё и требуют снять мораторий на смертную казнь!
Таня Сергеева А кто имеет право указывать какому именно из богов поклоняться и поклоняться ли вообще?!
Никто!
И сравнение с убийством тут неуместно совершенно!
Убийство это зло безусловное. А поклонение "богам иным" - это личное дело каждого, по конституции РФ во всяком случае...

Что ЭТО?!
За такие призывы, повторюсь, в светском государстве должна быть уголовная ответсвенность!
БОГ написал только 10 заповедей остальное написано людьми и судя по тому что писали порой далеко не самыми лучшими. "Грех нужно одобрять?"-- нет конечно но если Бог дал мне право выбора между плохим и хорошим то только ОН и может меня судить. Смотрите на Библию частично как на историю простого народа который хотел выжить любой ценой как и его соседи,и также предавал убивал и грабил.Если БОГ един и всемогущ то к кому ревновать и кого опасаться?Судите людей за нарушение законов человеческих но не прикрывайтесь при этом именем Божьим.