Религия, вера
В школе сказали, чтобы каждый ребёнок выучил свой знак Зодиака и знал амулет, который сопутствует его знаку.
Мой сын сказал, что он наотрез отказывается забивать свою голову такой ересью, за что и получил нарекание. А как вы относитесь к тому, что в школах практикуются такие занятия? Если вы верующий, то КАК будете выходить из создавшегося положения?
Да уж...нет слов!А потом-чему удивляться...какие времена -такие и знания!Вон у моей снохи в университете по специальности психология дошкольного и школьного возраста изучалось что-то вроде основ оккультизма какие-то там заговоры,спиритические сеансы,белая магия...вот к чему,скажите это психологу?Правильно написал А.Егоров,хотя и здесь сложно т.к. многие родители не поддержат т.к. ничего плохого в том не видят.Нужно было ,Татьяна Вашему сыну прямо высказать свою позицию а Вам поговорить с учителем,что подобные лжезнания не имеют никакого отношения к школьной программе!
Надежда Медведева
Говорила сыну с его 2-х лет,что гороскопы,астрология- это сатанинская ложь. Всё это для того,чтобы человек потерял свою индивидуальность, подогнал себя под определённые стереотипы, отошел от Бога. Да и если имеет какие грехи, то в этом виноват не он сам, а его гороскоп - ведь это всё предначертано, всё уже в тебя "звёздами" заложено, работать над собой человеку не надо. А если и надо, то опять же только в том, что говорит тебе гороскоп. Гороскоп не скажет - нет смысла движения. Это даже для атеиста должна быть разрушающая позиция,хотя бы потому,что идёт процесс топтания на месте, вот уж действительно человек становится членом стада. И не перестаю удивляться - КАК мир (ещё со времён пещер) мог принять этот бред, эту ересь, принять ЭТО за истину и слепо следовать ей. Тут не знаешь уже как ребёнка уберечь от этого всего, вкладываешь в его голову "курсор" чуть ли не с пелёнок, а тут учителя в школе начинают тебе ребёнка разлагать. А если ребёнок начинает этому противостоять - выпороть его.
Это по рисованию задали, чтобы на следующем уроке свой амулет нарисовать? )
Назвать задание ересью - это конечно неуважение к учителю и к тем, кому это задание интересно.
ну, чем-то подобным, наверное, надо заменить отсутствие астрономии в средней школе, вот учителя и изгаляются. я бы спасибо им сказал, хоть на этом.
Это не занятие.
Это разовое задание учителя,
к религии не имеющее ни какого
отношения.
Это разовое задание учителя,
к религии не имеющее ни какого
отношения.
Через дверь.
не надо мирдверьмячить, Танюшко... грешно это, особливо для тех, кто строит из себя верующее...
Надежда Медведева
Ну то, что ты хамка ещё та - кто бы сомневался. А по существу вопроса есть что ответить?
Жалобу в РОНО, срочно.
Надежда Медведева
если учитель будет наседать на своём и упорствовать - придётся противостоять такими методами.
Во-первых ребенка нужно выпороть (за споры с учителем)
Во вторых выпороть мать (за такое воспитание)
В третьих сходить к учительнице и побеседовать о том, что нужно преподавать, а что нет.
В четвертых (если не будет достигнут консенсус на предыдущем шаге) написать жалобу в РОНО.
Надежда Медведева
Да-да...конечно-конечно...Вы тут всё по полочкам разложили, дали полную инструкцию. На следующем уроке их может каждого заставят выучить заговоры? И конечно же он должен это выполнить бесприкословно - "отличное воспитание". Может надо пороть вот таких родителей, как Вы за такое воспитание? Может Вы учите своего ребёнка поглащать всю ересь, которую ему будут преподносить люди?
Видимо, сын больше боится вашего наказания, чем школьных взысканий. Вот увидите, станет самостоятельным, будет убежденным атеистом.
Надежда Медведева
Вы вынОсите вердикты через призму своего взгляда на семейные устои. Возможно, что Ваш сын и боится Вас, боиться Вам сказать то, что он думает на самом деле. Но если лично Вы находитесь в духовной погибели, то не желайте это всем детям, и мой сын не станет атеистом, хотя бы потому, что уже в раннем возрасте научился отличать атеиста от верующего. И уверяю Вас, что он искренне соболезнует атеистам. Так, что не ставьте на чужих детей свои штампы.
Павел Баженов
"Господь с вами", никому, ничего плохого я не желаю. Убедился на примере родственников.
Павел Баженов
Ну, почему же, у нее свое мнение о религии и она вашими словами может сказать так о верующих. Это развлекательный сайт и воспринимать все так серьезно не стоит.
На каком предмете?
Мария Сорудеева
На предмете
Основы Астрологической Культуры (ОАК) :-)
Надежда Медведева
Вам тут уже ответили, да поторопились....Я у него не спросила на каком именно уроке т.к. он пошел только в первый класс и учитель у них одна. Это могло быть и на дополнительных занятиях (но надо уточнить).
Это что за урок был? Тщательно записать рассказ ребенка и его одноклассников об этом уроке, поговорить с родителями детей и получить бумагу с их отношением к подобным "урокам" , подать жалобу в РОНО на преподавателя.
Надежда Медведева
Ну в РОНО пока не пойду, не буду уже дело доводить до такого. Может и отстанут от моего ребёнка с такими вопросами, посмотрим. А вот с родителями и учителем действительно можно поговорить. Спасибо.
Инна Постникова
Нет, Уважаемый! Жалобы - это долго! Того, кто приказывает детям такие вещи, поймать после школы,и...!Даже бить не обязательно! У меня тоже ребёнок учился. Я подошёл после занятий, поговорил! Предупредил, что если после этого у ребёнка будут 2-ки, вот тогда...!Мой ребёнок успешно закончил школу!
Я бы на этого учителя ПОРЧУ НАВЁЛ! Достали эти астрологи! И прочие слуги Сатаны! Инквизиции на них нет!
Людмила Дубровская
И чем они Вас так достали?
Oleg Egerev
Может того, кто приказывает детям такие вещи, поймать после школы,и...?ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ!
Oleg Egerev
Нет, Уважаемые! Жалобы - это долго! Того, кто приказывает детям такие вещи, поймать после школы,и...!Даже бить не обязательно! У меня тоже ребёнок учился. Я подошёл после занятий, поговорил! Предупредил, что если после этого у ребёнка будут 2-ки, вот тогда...!Мой ребёнок успешно закончил школу!
Надежда Медведева
Порчу наводить тоже грех.)) За поддержку спасибо!
А как вы относитесь к тому, что в школах практикуются такие занятия? - а что это интересно за новый предмет такой, астрология? Про введение в школах религии слышали, а про введение астрологии - нет.
Если вы верующий, то КАК будете выходить из создавшегося положения? - а при чем здесь верущий или неверущий, какое это имеет отношение?
P. S. И вообще, что за чушь такая "выучил свой знак"? Мы и так все знаем, кто мы по знаку Зодиака без всяких школ, зачем учить то, что и так всем известно?!
Мне кажется, Вы выдумываете. Нет? Тогда конкретизируйте, пожалуйста, кто сказал, учитель, или уборщица, и если учитель, то по какому предмету он учитель))
Надежда Медведева
Ну может Вашего сына школьная уборщица учит, но моего учитель начальных классов. А вообще, сталкиваясь с Вами в "ответах" меня удивляет почему Вы себя называете христианином, Вы ведь не имеете никакого отношения к христианству.
Бля.. . Как торговцы везде пролезают!
Знак Зодиака-это созвездие в котором находилось солнце в момент рождения,вот сейчас оно находится в знаке скорпиона.
Астрономия чистой воды..может он просто учиться не хочет? ))
Ярослав Бобров
Грязная,грязная водичка...
Ярослав Бобров
Нравятся! Любуюсь! Не нравится знак равенства между Астрологией и Астрономией.
Моя дочь так и скажет,что противоречит Библии.И участвовать в этой теме не будет.
Гузель Zf Гареева
Ваша дочь, в таком-то возрасте, а уже всю библию прочла! Ну правда, одаренный ребенок))
Надежда Медведева
Как ни странно, но это тот случай где я с Вами согласна.))
Линчевал ба, нафиг, такого учителя.
Что значит, выучил свой знак Зодиака? :-)
Надежда Медведева
А это значит - все качества человека присущие этому знаку. То есть - кто ты, какой ты и т.д. По просту - ты не личность и не индивидуальность, а ты ТО, что тебе навязали в гороскопе, слушай и внимай.
Нормально. А что тут такого?
В принципе выучить можно, верить- как хотите.
Меня больше возмущает, что такие знания не вынесли в факультативный курс. Я вообще против обязательного изучения любых НЕ светских предметов в школах.