Религия, вера

Почему у некоторых отношение к Библии, как к букварю, где надо каждую букву выучить? А где понимание?

Библия - Слово Бога - это письмо Бога к нам, людям. И это письмо нужно читать, размышлять о том, что Бог хотел нам сказать. И конечно, самое главное понимать смысл . Иначе зачем заучивать наизусть, когда не понимаешь ничего? Смысл? И пользы никакой.
Гаухар Исмурзина
Лучший ответ
Фанатизм понимания не требует.
Ольга Евченко
когда в первом классе нас заставляли выучить таблицу умножения, мы тоже ее не очень-то понимали, просто выучили наизусть....
Den Moroz
Ренат Алимханов там доказательства приведены
Александра Маслова Во 2- м классе.
Не знаю. Я понимала, что таблица умножения упрощает сложение.
Законники потому что. Не читали видно что буква убивает.

Правда смешно, когда без Библии некоторый не могут пукнуть... уж простите.

А сатана знает Библию наизусть, помните как он Иисуса когда искушал цитировал её...ну вот так вот.
"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона.
Постичь закон полностью, человеку не возможно, а тем более, следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им: - "Дорога Истины открыта всегда и для всех!» Достаточно придерживаться основных заповедей Христа "Возлюби Бога, ближнего, благословляй проклинающих, благотвори ненавидящим, молись за обижающих. . "
"Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Духи закона ищут случая погубить проявления Любви, ибо их основное занятие, это обвинять души по закону. Христос. "
книга Золотая Лестница
Само знание Библии -это не плохо. Главное, чтобы было так: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности ИСПОЛНЯТЬ всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. " (цитата из книги Иисуса Навина, 1 глава, 8 текст)
понимание бреда? ну это же очень сложно ((
Александра Маслова Без веры лучше не читать.
некаких богов и прочего мистического бреда нет читайте канституцимю и законы намного полезнее в реальной жизни
А разве Свидетели Иеговы учат пониманию Библии, а не ее букварному восприятию?
ну если вы о понимание, то тогда должны были разобраться кто и почему помогает расшифровывать её, а не пинать других
Бог даёт понимание тем кто хочет понимать и проявляет смирение "Будьте как дети" сказал Иисус