Религия, вера

Почему Власти так боятся самосуда ? Ведь Око-за око никто не отменял и не вырезал из Библии !

Потому что разъярённый пострадавший, или его друзья, или родственники, Об "око за око" в припадке гнева могут не задуматься. Нападающий око вырвет, а ему за это - и оки, и ноги, и жизнь. Да и вообще свара начнётся. Так страх перед законом сдерживает, а без?.. Любопытно пофантазировать, конечно, что бы было. Но лучше б этого не было.
Софья Дружинина
Лучший ответ
Равиль Нуриахметов Было то , что все исполняли один Закон -Закон Бога ! .)
Власти боятся за свою власть, самосуд - отстранение их от самой главной функции - карающей.
М*
Мария *****
...Исус Христос учил прощать ибо Ветхий Завет упразднён.

К ЧЕМУ ЖЕ ТЫ ПРИЗЫВАЕШЬ???
Равиль Нуриахметов Новый Зовет -это Ложь -Ложь Власти !!!Неужели это так трудно понять ! Все верующие страдают лишь от этой Лжи ! Живите согласно заветам Бога , как жил Иисус -тогда и станете Людьми !
Уже писал тебе. "Око за око" - это из Ветхого Закона. Если ты хочешь, как ветхий человек вершить самосуд у нас в стране, то получишь по всей строгости наших законов! Вот и узнаешь на себе, что значит: "око за око"!...Похоже, наши власти уже не живут по законам ветхого времени! Слава Богу за все!
Дмитрий Макс
прости их ибо не ведают, что творят
Олеся Сергеева
Равиль Нуриахметов Не прощу ! Не надейтесь !
а вдруг завтра окажется,что ты похож на убийцу или насильника,и над тобой проведут экзекуцию прямо во дворе твоего дома?а потом скажут..ну извините,ошиблись,да и судить будет некого,если над тобой расправятся сразу 10-20 человек. такой вариант тебе нравится?..мы должны жить по закону.
Равиль Нуриахметов Нет ничего случайного ! Значит такова судьба моя !
Око-за-око отменил Сам Господь Бог!

“Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф. 5:43-45).
Максим Сачко Аргумент: "ибо человек создан по образу Божию"- уже не катит? :-)
Равиль Нуриахметов Вы Бредите и защищаете Власть создавая подобную литературу и делая из Человека лишь Овцу , не способную на продолжение Рода ! .)
Вам нужно почитать НАГОРНУЮ ЗАПОВЕДЬ.ТОГДА ПЕЛЕНА СПАДЕТ С ВАШИХ ГЛАЗ.
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Равиль Нуриахметов Евангелие -это книга , которая заказана Властью ! Плюну и растопчу как Бесовскую ничего общего с человеческой нравственностью !
Андрей Меньшенин Интересно, а если пнуть попа?...насколько смиренно он ответит?
Потому что--разреши самосуд--зачем тогда нужны власти?--значит ради самосохранения.А "око за око" тут ни при чем.Дети--наше будущее.Маньяки и насильники это будущее уничтожают--значит физическое уничтожение их--борьба за наше же выживание.
Равиль Нуриахметов Власть нужна для государства , но не для человека !
Тут заморочка)
один кричит
- Помиловать!
Толпа кричит:
- Помиловать!
- Повесить!

В итоге?)
Равиль Нуриахметов В итоге , отвечает глава Рода !
Око за око отменил Иисус, сказав так : "вы слышали, что древними говорится : око за око и зуб за зуб. А я говорю вам : благотворите обижающих вас...".
....
Равиль Нуриахметов Ничего он не отменял ! Это вранье , направленное на подавление всякой воли , Рода человеческого!
Андрей Меньшенин У церкви двойная мораль..((
Ну, ежли б у библейского божка была хоть капля мозгов...

У него две крайности: "око за око" и "не противься злому" :-)
Равиль Нуриахметов Не у Божка , а у человека , который создает Овец и Баранов , заместо Людей !
Еще далее сказано "Мне отмщение Аз воздам" Смысл этих слов становится ясным из текста, когда мы прочтем стих полностью: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим.12:19). Св. апостол Павел, по-видимому, ссылается на Второзаконие: У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них (Втор.32:35).
Равиль Нуриахметов Мне нет дела до Павла и всей его бредовой религии!
За изнасилование детей нужно что делать? Чтобы дети изнасиловали преступника или чтобы детей преступника кто то изнасиловал?
Равиль Нуриахметов Вырежу весь Род !