Религия, вера
если женщина не вышла замуж, не создала семью, значит её наказал Бог?
Как писал Омар Хаям: "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало".Быть замужем или не быть-это личный выбор, и Бог к этому участия не имеет. Разве что человек сам просит Его о помощи найти достойного. Ну значит, нет таких пока в окружении.
У каждого свой крест.
кто знает...
Значит много хочет, все и сразу, как в "давай поженимся", чтобы и з.п не менее 300-500 тыс, и квартира, и путешествия....а вокруг столько отличных мужиков вкалывают за 15 000 в месяц....
Юрий Корнеенков
"Отличных"?...))
Светлана Латышева
Это вполне достойный ответ!
Вадим Коверник
Александр, Вы целибат?
это она наказала всех
Если честно, для любой женщины это большое несчастье.. .
Но некоторых устраивает.
Если женщина живёт для себя, значит её наказал Бог.
Часто это следствие ее потребительского отношения к семье.
Глупости! Бог так не наказывает! Просто ей нужно просить Его о муже, причем о конкретном.
Екатерина Аймалева
Не пиши так,а то я сейчас тебя закажу)))
Вы наверно представляете это какой то логикой. По вашему входит - раз я сижу на стуле, значит фашисты еще не высадились.
значит она личность, а не быдло
Нет. Личный выбор или личные ошибки.
Также помни, что в безбрачии есть определенное преимущество. Апостол Павел писал: «Тот, кто отдает свою девственность, вступая в брак, поступает хорошо, а тот, кто сохраняет ее и не вступает в брак, поступает лучше» (1 Коринфянам 7:38, НМ) .
Почему безбрачие «лучше» , чем брак? Павел объяснил: «Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтоб быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу» (1 Коринфянам 7:32—34).
Иначе говоря, христиане, состоящие в браке, удовлетворяют потребности своих брачных спутников и учитывают их симпатии и антипатии — и это правильно. А христиане, не состоящие в браке, могут полнее сосредоточиться на служении Иегове. В сравнении с теми, кто состоит в браке, одиноким христианам удается более успешно ‘быть преданными Господу, ничем не отвлекаясь’ (1 Коринфянам 7:35, «Современный перевод») .
Павел не говорит, что у христиан, не состоящих в браке, нет никаких отвлечений. Если ты отягчен экономическими трудностями, то на твой взгляд есть многое, что угрожает отвлечь тебя от служения. Однако неженатый мужчина или незамужняя женщина обычно обладают большей личной свободой в служении Богу, чем состоящие в браке.
Хотя апостол Павел сказал, что не состоять в браке — лучше, он не говорил, что жениться — неправильно. Он писал: «Впрочем, если и женишься, не согрешишь» . Однако он предостерегал: «Таковые [вступившие в брак] будут иметь скорби по плоти» (1 Коринфянам 7:28).
Что он имел в виду, сказав это? Брак приносит определенные заботы. В экономически трудные времена в такие скорби может включаться забота глав семей о том, чтобы обеспечить жену и детей. Дополнительное финансовое и эмоциональное бремя могут также принести семье болезни.
нет, это Божье счастье!!!Вы знаете что такое быть замужем?
Вам несказанно повезло!!!!)))
Светлана Латышева
Ликбез.
А вы знаете что такое быть замужем, душенька??
1. Стать Храмом Божьем для своей семьи - это то, ради чего стоит жить.
2. Познать великую тайну, когда двое становятся одной плотью.
3. Реализовать себя в ЛЮБВИ, ЛЮБИТЬ самой и быть ЛЮБИМОЙ!
4. А дети - это отдельная тема!
Это значит, что наказали её родители воспитавшие неприспособленную к жизни особь.
это в ветхозаветные времена так считалось.
Как и мужчину тоже.
Нет это просто его издержки производства.
Мужики вымирают от того что пьют и курят всякую гадость, а женщинам потом не за кого замуж выходить...((( это статистика, Бог тут ни при чем, а причем тут -только бог мира сего....кайфом его зовут....))
Наташа Дяткина
Если б только пили-курили.. А сколько геев - здоровенных уебков, которые вместо того, чтобы потомство продолжать, друг друга "любят", блин, а еще сколько сидят... Да и умирает нас больше...
Не все должны выходить замуж - целомудрие - путь к Богу и освобождению.
нет Бог не наказывает, а воздаёт по делам. Она жертва политического режима в стране.
Это значит, что Бог её любит, поэтому отплатил за её грехи при жизни, чтобы после не мучиться вечно в муках.
это все зависит от воспитание это 1, а 2 из за характера, нет работы или малоденежнее .это главные проблемы в стране, есть мелкие проблемы и прочие .
дааа бывают такие мужья и семьи что это самое настоящие наказание! я вообще довольно часто вижу картины когда в семьях гуляют друг от друга , воруют друг от друга .А как жена заболеет вообще вся "любовь" проподает. Жена с утра до вечера бедная с тряпкой и сковородой . Это что рай?После работы еще надо успеть мужу приготовить и чтоб не соринки и тд Живут вместе ради выгоды ,потому что просто никого получше не нашлось. Муж потому что нужна служанка ( ну или у неё приданое хорошее) а жена потомучто без мужика боится остаться вот что такие как тут сидящие, не говорили что она прокоженая. Уже муж насторхренел но надо жить ! а то скажут что она без мужа !!!Так по мне это ад. Я вообще хочу жить в свое удовольствие , и не понимаю эту функцию женскую : выйти замуж ,родить, и внуки.
Скучно это все.
Владимир Гончаров
а что по вашему Не скучно ??
Ферузка Башкирцева
вот Дмитрий Бобков правильн написал!