Может так: «Иди быстро переоденься, а то никуда не пойдешь! » Сказав это, вы, возможно, добьетесь своего. Переодеться-то она переоденется, но вот изменит ли она свои взгляды? Как достучаться до ее сердца?
А может быть вот так: Мягко и с терпением объясните, что нескромный внешний вид выставляет ее не в лучшем свете. Предложите ей другие варианты. Помогите ей найти то, что красиво и скромно. Постарайтесь привить ей вкус.
Религия, вера
Как решать конфликты с ребёнком связанные с выбором одежды?Ваше мнение.
Не стоит с одной стороны превращать ребенка в посмешище среди сверстников и с другой стороны привить ему хороший вкус, научить не быть только винтиком на поводу и всех.
Не создавайте конфликты, а одежда должна быть удобная и практичная. У мальчика -мальчиковая, у девочки девичья.
Откуда конфликты, не понимаю.Пусть носит что хочет.
Не допускать эти конфликты. Есть: наше мнение, а есть мнение и ребенка на это счет. На то ты и мать, что должна: мудро и терпеливо ребенку объяснять что "это одежда не по погоде, можно замерзнуть", "эта одежда может оскорбить окружающих людей" и т. д.. . А, может быть и ты в чем-то не права?...
учитывать его хочу и нехочу.... кто знает современную моду.. и груповую моду....))))
реши за него, с кем ему связать свою судьбу.
При чём тут религия? Тем более вера? Это в психологию. Но и там скажут тоже самое нельзя навязывать что либо. Точнее можно, но надо ли это вам в будущем?
Ежели девочка - платочекЪ на голову, ибо нефиг. Ежели мальчик - юбку (пусть к рясе привыкает)