Религия, вера
А почему ни в одной религии не указаны жившие до человека динозавры?
Потому. что религии придуманы людьми и для людей
Чисто с исторической точки зрения, в те времена ничего о динозаврах не знали, поэтому и написано нигде ничего не могло быть. В древности, в средние века даже и вплоть до 1842 года, когда английский биолог Ричард Оуэн впервые ввел в обиход слово "динозавр", многие люди считали, что огромные кости, которые находили повсюду на Земле принадлежали мифологическим гигантам.
С религиозной точки зрения ничего сказать не могу. Вопросом не владею в должной мере.
Правда, есть мнение, что легенды о драконах, например. в древнекитайских источниках, ничто иное как описание динозавров. Но это уже другая тема.
О них написано много других книг.
Динозавры фигурируют в библии под видом гигантов, которые сношались с еврейками. От динозавров И. Х. родился
Змей Горыныч их заменяет. Да и китайский Дракоша вполне потянет на ИО динозавра. И в них верят.
это не правда
Во времена динозавров была другая атмосфера, и люди были и религия у них была другая, а поэтому философию Их времён тебе не надо знать. Тебя же удивит откуда у людей той эпохи, рост достигал 5-7 метров? Возрадуйся же тому что человек произошёл от обезьяны (если атеист), либо от Адама и Евы (если верующий).
хороший вопрос, между прочим
это современное название-динозавр. В Библии они назывались драконами
Втор 32 :33. вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов.
Пс 43:20 ) когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
Иерем 51 :34. Пожирал меня и грыз меня Навуходоносор, царь Вавилонский; сделал меня пустым сосудом; поглощал меня, как дракон; наполнял чрево свое сластями моими, извергал меня.
дак и в Новом Завете ни про кошечек и собачек ничего не сказано..
В Библии достаточно. Не такой это уж и важный вопрос
Здравствуйте, написано в всеясветной грамоте! ) А хронологически сложившиеся конфессии отрицают как Бога, так и глобальный эволюционный процесс! Их же авторитет (их догматов писавшийся много лет назад) очень круто пошатнётся) ) поэтому динозавры, глобальный эволюционный процесс -это где-то далеко, вне поля зрения конфессий! Хотя Коран описывает и происхождение человека (кстати младенец повторяет все этапы в утробе матери, сначала он рыбка... саламандр... ) и Бога живого (Аллах по арабски) но посмотрите, что сейчас сделали с исламом! Никто из простых (например других конфессий, тем более атеисты) людей его и открывать то не станут!
Вот речь о морском "динозавре":
20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его? 21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? 22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? 23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы? 24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих? 25 будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? 26 можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою? 27 Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь.
Птицы - прямые потомки динозавров.
Указаны практически в любой религии.
а причем тут животные и люди?