Религия, вера
Иисус Навин прообраз Исуса Христа
И мы и вы ни того ни другого не встречали и достоверно знать не можем
Скорей всего нет. Иисус Навин, не мог стать Богом.
нет
Навин прообраз библейского бога в плане геноцида
Сейчас прообразом Христа пытаются сделать Навального
Не прообраз-это Христос до Христа. Читайте Ошо!,, Люди, живые Христы находятся среди Вас, идите советуйтесь с ними....
Нет никакой связи.
И разница в 1300 лет.
Евреи придавали значение не только смыслу имени, но и его библейским ассоциациям. Самый знаменитый ветхозаветный Иисус - это Иисус Навин. На этом обыгран и НЗ. Да и ранние христиане видели в Иисусе Навине прообраз основателя христианства, имя, без сомнения, сыграло свою роль, как и многое другое, притянутое за уши.
не морочьте мне голову, вы стоите на Дерибасовской
Иисус Навин не является прообразом Иисуса Христа.Это абсолютно разные личности.Но их объединяет то,что они были верными служителями Бога.
а Петр прообраз кирпичного завода. а маца Летающего Макаронного Монстра
Нет
Иисус Навин является прообразом Иисуса Христа как тот кто ввел народ Божий в добрую землю их наследия и сражался за интересы Бога на Его земле. Только в этом аспекте.
Посмотри на человек, сколько частей тела у человека (50+)?, так Христос человек и в духовном смысле Иисус Навин это одна грань прообраз Христа, как граней у бриллианта (50+), а по частей тела, скажем Иисус Навин это нос Христа, пророк Моисей это глаза Христа, Ной это лоб Христа, Царь Давид это сердце Христа, а по Новому Завету Христос это просто и только аристократ.
Это два разных человека.
Иисус Навин был атеистом, а Иисус Христос был верующий. Ходили слухи, что они занимались сексом.