Религия, вера

почему в России поклоняются Византийскому Богу?

Бог один и нет ему подобных
Андрей Колесниченко
Лучший ответ
Бог-то иудейский. А византийская - традиция. Убранство храмов, календарь, обряды и обычаи. Почему именн византисйкие? А просто наш русский князь, когда ему назрела нужда внедрить религию на руси, специально рассылал гонцов в разные страны - посмотреть, оценить, описать разные религиозные тредиции. И выбрал византийскую просто потому, что она красивее. Много золота, много песен - князю надо было чем-то отвлечь внимание народа от политики.
Обратите внимание, в точности теми же приемами пользуются и нынешние бандиты для сохранения своей власти. По телевизору показывают много эмоционального, скандалы, сплетни. Много показывают из жизни богатых (много золота - видите аналогию? ) Много песен - это в чистом виде повторяется. Много скандальных разговорных программ, новости ТОЛЬКО отрицательного содержания, чтобы вызвать побольше эмоций у зрителя. Много сериалов - с той же целью, чтобы зритель следил за жизнью на экране и забывал о собственной жизни. Ну и храмы (позолота, наряженные попы, речи, массовые собрания верунов - все это просто повторяет задумку того князя. Процветание религии вообще всегда начиналось в периоды, когда страна находилась при смерти, специально чтобы как можно больше скрыть от народа происходящее под яркой позолотой. Страна при смерти! Этого никто не может отрицать. Страна уничтожена, сровняна с землей - и религия паразитирует на этом как гангрена. Это уже столько раз повторялось, что, казалось бы, давно бы пора усвоить закономерность.
Татьяна Ивлева
почему Византийскому? скорее уже Еврейскому
Разве византийскому?) ) Вообще то он иудейский)).
Бог вообще-то родом с Неба.
насадили.
Полюбился это Бог русскому народу. Сердцу ведь не прикажешь...
Потому, что Византийское христианство оно истинное, а Российских богов не существовала, разве что славянские, которым принасили жертву людей
Бог един !!!
Каждый поклоняется тому чему хочет. И не надо всех ровнять под одну гребенку.
Дмитрий Карпов
Мода рулит!
Жанат Каирбаев
Какой-то злой дядя так хитро устроил. Вы не понимаете ситуации в стране, у нас сейчас куча религий и мусульман...