Религия, вера

Что такое «совершенный закон свободы» и кому он приносит пользу?

Совершенный закон свободы» — это не Моисеев закон, который делал очевидными преступления и был исполнен Христом (Матф. 5:17; Гал. 3:19). О каком же законе говорил Иаков? Он имел в виду «закон Христа» , также называемый «законом веры» и «законом свободного народа» (Гал. 6:2; Рим. 3:27; Иак. 2:12). Этот «совершенный закон» включает в себя все, что требует от нас Иегова. Он приносит пользу и помазанным христианам, и «другим овцам» (Иоан. 10:16).
Юрий Манторов
Лучший ответ
Это значит найти в этой жизни верную истину и прийти к ней, те кто найдет и получат пользу
по Бердяеву свобода в творчестве и возможности САМОвыражения, а творчество приносит пользу ВСЕМ
всем. Даже убийцам .

Совершенный закон не запрещает ничего, остальные законы мы сами придумали и пугаем друг друга ими. Есть только один закон который делай не делай , всё равно умрёшь, закон воздаяния за грех. А это уже как гриться не свобода, или я чего-то не понимаю .
Iura Nestorov
Надежда Гурина Как сказал Иеремия, «не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
Кто-то может не согласиться со словами Иеремии, считая, что, раз Бог наделил нас свободой воли, он не может осуждать нас за то, как мы ею пользуемся. Однако важно помнить, что свобода воли — это не только дар, но и ответственность. Всем нам придется дать ответ перед Богом за свои слова и поступки (Римлянам 14:10).
Надежда Гурина Рик, можно я отвечу тебе завтра. 1:38. Голова деревянная. Хочу спать. До завтра. Валентина.
Надежда Гурина Доброе утро. Начну с апостола Павла, который открыто признавал: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова» (Римлянам 7:19). Охватывает ли Вас порой подобное отчаяние?
Надежда Гурина Самообладание — способность владеть собой. Это качество не свойственно в полной мере человеку от рождения.Его необходимо развивать.
Неспособность и нежелание владеть собой сегодня очевидны больше, чем когда-либо прежде. Это признак того, что мы на самом деле живем в «последние дни», о которых писал Павел. Он предсказывал: «Наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками... не имеющими самообладания» (2 Тимофею 3:1—3).
Надежда Гурина Апостол Петр, по всему видно, тоже сознавал, что время не ждет. Он предупреждал о том, что в последние дни появятся насмешники — отступники и сомневающиеся,— которые, поступая по своим «похотям», будут выражать сомнения по поводу присутствия Христа.
Однако Петр предостерег: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью». День Иеговы в любом случае придет. Поэтому нам нужно ежедневно следить за тем, насколько тверда наша вера в обещания Бога (2 Петра 3:3, 4, 9, 10).
Неотлагательно, для каждого из нас нужны точные библейские знания. Они спасение для нас. Веришь, Рик?
Всё совершенное, это то, что приносит удовольствие и покой ...Это может быть всё . что угодно от какой-то вещи, до глотка чистого воздуха!...)
OK
Oktay Kerimov
отмена крепастного права
Это Россия без Путина!
Мария -
В отличие от законов многих стран «совершенный закон» не труден для понимания и не обременителен; он состоит из простых заповедей и ясных принципов (1 Иоан. 5:3). «Мое ярмо удобное и моя ноша легкая»,— сказал Иисус (Матф. 11:29, 30). К тому же «совершенный закон» не нуждается в дополнительном длинном перечне наказаний за его неисполнение, поскольку этот закон основан на любви и записан в разуме и сердцах, а не на каменных скрижалях. (Зачитай Евреям 8:6, 10.)
Стас Зейферт
Iura Nestorov то есть если я боюсь я преступаю закон любви, а как мне тогда не бояться как стать более совершенным?
Во первых, это большой обман, так как частичка "не" не воспринимается безсознательными уровнями психики человека, во вторых это инструкция для рабов. Выгодно это рабовладельцам - жрецам заправилам Запада.
Мирлан Имашов