Религия, вера

Ворос христианам. Кто вникнет в закон совершенный, [закон] СВОБОДЫ (!)

и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии?
Иакова 1;25
Кто вкушает Христа. а не просто читает Библию, запоминая ее, тот не слушатель забывчивый и наслаждается Самим Христом и наполняется Духом, тот богатый человек, но при том нищий духом т. е. остается жаждущим еще слова жизни.
Владимир Игнатович
Лучший ответ
Николай Тупицин Да, это наиважнейшее ВКУШАТЬ и наслаждаться ИМ!
Иисус Христос продемонстрировал, что такое свобода для человека. Сын Божий, он свободен даже от смерти. и именно это дает своим последователям.
Анатолий Алекс
Суть вопроса.
Пожалуйста.
Николай Тупицин Блаженны ли вы в своем действии? Получается принять и исполнить веленое Богом? Счастливы ли служить Отцу Небесному, как и Христос служил?
О. К.
Irinka Goh
я вникаю
Николай Тупицин Блаженны ли? Свободны ли?
Только одно - ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН. Всё остальное - детали пейзажа.

Поэтому, когда я вижу и слышу МУДАКОВ, вещающих о том, как жить надо,
какие состояния правильны, или что человек должен делать вне зависимости
от внутреннего желания самого человека, я знаю - передо мной недоходяга,
решивший вещать.

Совершенно не важно, что именно он говорит, но если он о том, что что-то
является правильным-гармоничным-супер-и-пупер, то передо мной МУДАК,
типа «Истинного Мастера» выше по коридору.

То, какой человек, важно лишь для Среды, и это она здесь долбит, устами
многих, в том числе и признанных авторитетов, вдалбливая -
дао-гармония-миропорядок-эволюция-свет-тьма-колыма-Путь…. Муть и Жуть!
Далее не буду…..

Только Освободившийся человек может кормить собой червей, безо всяких
концептуальных заморочек, и только несвободный может сказать, как нужно
жить.

ФАКТ изначальной свободы человека определён тем, что он, каким знает он
себя, не имеет НИКАКОГО отношения к Себе Самому. Он - Бог, - просто Любит
Себя, Воплотившегося, и не ждёт от себя тут ничего… бесконечно Любя
таким, какой Он - ТЫ, - тут есть.