Религия, вера
Верующие!Завидую Вам! Вы не боитесь,что ВСЁ во,что Вы верите - ошибочно? Или Вам важен сам процесс? Вер-то много!
Вы почти догадались: вера оправдывает наше существование ;)
Валентина Гончарова
А Вам,мне и сказать нечего! Это ФАКТ!!!
не кощунствуй Христа Ради прошу!!.
Валентина Гончарова
Какое же в вопросе кощунство? Я задал его со всем уважением и серьёзно!
И,когда узнал,что атеист тоже верующий - в то,что Бога нет,понял,что я не атеист.
Не верю ни в кого и ни в чего. Ну,не дал мне Бог веры! И я честно в этом признаЮсь.
Считаю,что так лучше,чем лицемерить и обманывать окружающих и себя.
Ведь,если Бог есть - его не обманешь!
P.S. Кстати и в дьявола не верю,,а боюсь только живых людей...
Ведь,если Бог есть - его не обманешь!
Чему там завидовать - чел не хочет и не может жить по совести и придумывает отмазку чтоб не жить по совести ибо если есть совесть зачем нужен бог.
А я вам не завидую... произойти от какой то обезьяны и кончить существование в небытии сожранному червями... да от таких перспектив и здесь то жить не захочется...
Владимир Хрусталёв
Что-то непонятно... Вы инопланетянка? А то странно, что для себя вы видите иное происхождение и другую судьбу, чем для атеиста...
Валентина Гончарова
Спасибо за сочувствие! И я себе не завидую,раз завидую верующим.
Постоянно иметь при себе халявный, духовный наркотик! - Счастье!
Только один нюанс: А,Ваши мощи нетленные? Или предпочитаете кремацию,
чтобы червячкам недостаться?...
Ошибка атеиста, когда он обнаружит что Бог есть (и соответственно есть все Его намерения относительно верующих и атеистов), будет иметь гораздо более плачевные последствия, чем возможная ошибка верующего, если окажется что Бога нет.
А истинная вера определяется Библией, тут ошибиться с выбором невозможно.
Валентина Гончарова
Повторюсь - я не атеист,а неверующий.Усиленная доза плачевных последствий это
Ваши ДОМЫСЛЫ! А,ошибиться с выбором ВОЗМОЖНО! Ну,не одна Библия! Не одна!!!
,,Бога никто никогда не видел"(1 Иоанна, 4, 12).
,,Я видел бога лицем к лицу"(Быт., 32, 30).
P.S.: Кстати, Вы перестраховщик! - Поверю ка я так...на всякий случай...,вдруг Бог да есть?!
Выгода налицо! Ну,а на нет и суда нет!
Если бы все соблюдали учение Христа ,небыло бы войн ,нищеты,злобы,зажравшихся ворюг,измен, сирот,брошенных стариков и т.д вам не нравится такой мир
Владимир Хрусталёв
Хм... В учении Христа ничего не говорится о запрете на необоснованные утверждения? В частности, "вам не нравится такой мир".
Валентина Гончарова
А,для меня это - утверждение! С которым полностью согласен. И это - ФАКТ!
Подозреваю,что подавляющее число верующих - лицемеры,которые обманывают
не только окружающих,но и СЕБЯ! Однако,если предположить наличие Бога,
то его не обманешь! Лжеверующие!- Трепещите! Встретимся в АДУ!
Я не боюсь что это ошибочно. По моему процесса в вере вообще нет. Что значит процесс?! Поиск доказательств веры?! Вера как действие?! Для меня она просто есть, она со мной и всё. Это как бы уже свершилось, сам этот процесс. Она во мне. Она не уходит. Просто засыпаю и просыпаюсь с ней. С моей верой. Вот и всё.
Валентина Гончарова
Под процессом я подразумеваю обрядовую сторону,соблюдение догм,устоев и т.п.
Своим ответом Вы мне напомнили товарища по работе: Спрашиваю - Ты верующий?
- Да. - А,ты в церковь ходишь,чего-нибудь соблюдаешь? - Нет. Я просто верю,что
Бог есть. - Своё согласие,утверждение того,что Бог есть он путал с Верой!
Как бы делал одолжение - Ну,есть Бог. Ну и Бог с ним! Пусть будет! А,я-то тут причём?!
А кто знает точно, что всё остальное ошибочно? Как Вы сами сможете это доказать? Ведь если нет веры, то нет и смысла жизни.
Владимир Хрусталёв
"Если нет веры, то нет и смысла жизни"... Почему?
Валентина Гончарова
Не доказываю ничего. Предпочёл бы чтобы доказали мне...
Мой смысл жизни - Живи и радуйся,что пока живой и дай жить другим,а не треплИ им нервы!
религий много,а вера одна.
Айгера Ауталипова
Верить можно и в то, например, что завтра рак на горе свистнет.
Валентина Гончарова
Дааа?! С такими мыслями Вам в любой,самой извращённой секте было б комфортно.
Очевидно - для Вас важнее ПРОЦЕСС!
P.S. полностью согласен с товарищем Squonkом!
Очевидно - для Вас важнее ПРОЦЕСС!
Ты тоже живешь в мире где все что кажется правильным является ошибочным.
Валентина Гончарова
Извините. Я не семи пядей во лбу! Смысла не уловил... Ааа,только сейчас обратил внимание -
Вы же ФИЛОСОФ!