Религия, вера

Как "ведущие" мировые религии объясняют природу точки сингулярности. Я пока не знаю. Может Вы в курсе. Или+

Большого взрыва вообще не было и это догадки хитрых астрофизиков-атеистов. Хочу услышать Ваше мнение возникновения Вселенной. Просьба привязать свое мнение и Ваши теории священных писаний к законам современной физики если можно. Жду ответов?
Егор Тепляков
Мидвед, ты не с того начал.. . Надо было сначала узнать, знают ли мировые религии вообще что такое сингулярность.
Наталья Лукоянова
Лучший ответ
Долго тебе ждать придется)) )
я встречала даже в котолистической беллетристике описание большого взрыва - естественно, не материи. Но тоже очень красиво.
****** ******
атеисты уже все привязали к законам современной физики.
Берик Исатаев
"Бог позволяет Вселенной развиваться в соответствии с определенной системой законов и не вмешивается в ее развитие, не нарушает эти законы. Но законы ничего не говорят нам о том, как выглядела Вселенная, когда она только возникла, - завести часы и выбрать начало все-таки могло быть делом Бога. Пока мы считаем, что у Вселенной было начало, мы можем думать, что у нее был Создатель. Если же Вселенная действительно полностью замкнута и не имеет ни границ, ни краев, то тогда у нее не должно быть ни начала, ни конца: она просто есть, и все! Остается ли тогда место для Создателя? "
Бондаренко П. И.
Есть очень простой официальный ответ православной церкви "Не бывает атеистического или религиозного научного знания, научное знание может быть только более или менее верным."
И ещё один простой ответ, до который понимал Галилей, но до которого не додумался Дарвин: в Библии сказано что произошло, но не сказано каким образом это произошло.
Они её отрицают... недавно смотрела документалку про теорию Большого взрыва, они вообще ничего не могли в комментариях на это сказать.... а нет ...один сказал: что это наоборот доказательство, что Бог и создал взрыв.. Получается Бог существовал вне пространства и времени... а может он и был той частицей? А? Ха-ха, Бог - это точка сингулярности.
Veronika Lambraki