Людей занимают искусственно.
Где-то читала, что при современном уровне развития науки и производства людям было бы достаточно работать четыре часа в день, - высокая занятость создается искусственно, в том числе и внедрением идеологии потребления (все новые и новые товары и игрушки), хотя и не только ради неблаговидных целей направлять энергию людей в необходимость зарабатывания себе на жизнь, дабы не дать задумываться, проснуться, а и чтобы она не пошла на разрушение, наши граждане некоторые, вон, чуть долгие праздники (новый год) так не знают чем себя занять, пить, драться начинают (читала не раз, сами пишут про праздники такое).
Религия, вера
Атеисты, вы такие умные, сможете аргументировано ответить на это впрос?+++
Это вопрос социологии, а не религии и веры.
Нет такой статистики. Кроме того, тут политический фактор. Есть люди, которые регулируют рынки.
Наука называется Геополитика. Поинтересуйтесь.
В любом случае, вопрос не в РВ и не к атеистам. Это вопрос к экономистами и политикам. Атеисты-то тут вообще каким боком?
Во первых откуда такие цифры. А во вторых это вопрос к Государственной Думе а не к Богу.
1) не льщу себя надеждой на то что ты поймешь
2) давай так:
когда будет автомобиль, потребляющий ровно столько же овса (или эквивалентное количество бензина по деньгам - т. е. пару стаканов в день) , как и лошадь, при сохранении остальных своих характеристик - тогда и будем говорить.
3) если человек вместо того чтобы работать, бежит в церковь лоб крестить, да еще мошенника-бездельника попа кормить - он и будет сводить концы.
Работать надо, причем не просто работать как мартышка, которая камни таскала, а думать СВОИМ мозгом. Увы, последнее верующим не дано.
2) давай так:
Капитализм, мать его за ногу.
Большинство работает "все больше и больше",чтобы 5% населения стало еще богаче.
Хотя... Кто нам самим мешает стать этими 5%?!
Ну или хотя бы нанять чужой труд со стороны? !
Только отсутствие умственных и деловых качеств. Или лень-проще сидеть здесь на "ответах".
Люди работают все больше и больше из-за более качественного питания и более приемлемых условий труда. Для того чтобы получать себе ту еду, за которую средневековые крестьяне пахали с утра до ночи, можно вообще не работать. А работают за более серьезные блага, о которых раньше даже мечтать не могли.
Это смотря где не сокращается и смотря где работать приходится. Там, куда повыведено дешевое производство - таки да, таки приходится, благо потому туда и повыведено, что переизбыток рабочих рук вообще и населения в честности настолько, что уже ландшафт не вмещает. А вот в странах-держателях марок и капиталов, откуда само производство повыведено, не просто сокращается, а можно и вовсе на одно социальное пособие поколениями жить, причем гораздо лучше жить, чем живут вкалывающие по 28 часов в сутки при 24-часовом рабочем дне работяги. Однако ситуация сейчас начинает меняться. Вот и посмотрим, кому будет хуже. Что-то подсказывает, что не тем, у кого фактическое производство.
Andrei Bernen
Уровень жизни растет В Китае такими темпами что есть угроза того что скоро придётся и оттуда выводить производства.
если раньше люди занимались непосредственно производством, то сейчас основная масса занимается обеспечением-обслуживанием, непосредственно не связанным с производством продукта, а на этот труд эффективность производства никак не влияет, если только высвобождаемые из производства люди, которые создают конкуренцию
в германии грустно шутят - у нас теперь новая религия - IKEA.
инопланетяне
потому что в рамках твоего вопроса полностью отсутствует такое понятие как ценовая ПОЛИТИКА.
Атеисты не ответят, а Библия объясняет почему.
Выросли и потребности. Сравни стоимость корыта и стиральной машины.
Н-дэээ, тяжёлый случай. Диалектика вкупе с логикой и рационлизмом явно не твой конёк. ;)
Вспомним историю.
В Российской империи, при православном на всю голову царе-"батюшке" рабочие пахали на производстве по 11-12-13-14 часов в сутки.
При атеистах-коммунистах был введён восьмичасовой рабочий день, а на вредных производствах работали ещё меньше и получали молоко за вредность.
Во времена нынешнего типа "возрождения православия" и "укрепления духовных скреп" на многих производствах рабочий день опять по факту стал 12-часовым и более.
Выводы сделаешь сам, или умственная несостоятельность мешает? )))
Вспомним историю.
Это Вам приходится. А я знаю десятки людей которые нифига не делают а недвижимость и яхты в Европе покупают. А если вы еле сводите концы с концами, то Вы просто идиот.
Гордыня и алчность.
потребительство приобретает новый вид религии в этом мире... потребитель должен работать, чтобы удовлетворить свои непомерно растущие желания
улыбнули спасибо) браво)
Можно ответить на доступном вашему пониманию языке : "на все воля Божья"
Любой "чих" готовы приписать атеистам в жалкой попытке уязвить ?
Может экономику прочитаете ,для начала,а потом пойдете в....хотя , пожалуй ,идите в раздел "Общество, Политика, СМИ"