Как завлечь атеиста в свою веру,как ему объяснить что верить в бога это нужно и важно?
Только не говорите,что если будешь верить в бога и исполнять его заповеди,то после смерти попадешь в рай-он просто рассмеется вам в в лицо.
Если человек любит спорт,кто то женщин,у кого то есть любимое хобби,кто то фанатеет от рыбалки,у кого то автомобили это все.Они решают свои трудности по мере их поступления,не надеясь и не прося воображаемого друга в помощи,живут интересной,насыщенной жизнью,руководствуясь своими моральными принципами.Как вы им втюхаете еще понятие о боге?
Религия, вера
на этот вопрос верующие не дадут ответ?внутри+
Религия и бог нужны только тем, кому больше нечем заняться.. . т. е. дуракам и бездельникам...
Вовлекать вообще НЕ МОЕ дело, я могу свидетельствовать о вере, а обращать дело Св. Духа.
Всё очень просто - нужно оставить его в покое, жизнь всё сделает сама.
А зачем тащить и завлекать? каждый человек имеет право выбора и сам решает, что ему надо. Вот и пусть живет по своим понятиям, а если захочет познакомиться с Богом. то он найдет свою дорожку., Бог подскажет.
А с какого перепугу нужно кому-то, что-то втюхивать и кого-то куда-то затягивать? :о)
Клюнет жареный петух - сами побежите! :о)
Втюхивать ничего не надо, обращать никуда никого не стоит. Бог сегодня дает людям шанс изменить свою жизнь и примириться с Ним, посылая своих служителей. А там уже каждый решает- хочет он или нет, дело сугубо добровольное.
А не надо завлекать и не надо втюхивать. В городе Фрунзе, это столица Киргизской ССР, ныне Бишкек, столица Кыргызстана жил один человек. Гальперин Борис Иосифович. Атеист советской закалки, кандидат философских наук, лектор атеистического общества " Знание", председатель атеистического совета при Фрунзенском горисполкоме, член аналогичного совета при ЦК Компартии Киргизии. Автор множества атеистических статей в газетах Советская Киргизия, Вечерний Фрунзе, атеистических брошюр, книг. Лет 13 назад принял крещение в Церкви Евангельских христиан-баптистов г. Запорожье.
Слушал проповеди одного человека, если память не изменяет, это Павел Илларионович Пащенко. Если Гальперин делал атеистическую погоду в Киргизии, то Пащенко был рангом повыше, то же самое делал в рамках всего Советского Союза.
а, зачем?
надоест жить обманутым, сам станет верующим, и не надо тогда уговоры и убеждения, подростет сам поймет. А пока не зрелый плод кислое Богу не нужно.
а зачем собственно завлекать?
Вы в чем правы, что каждый решают свои трудности по мере их поступления и втюхивать ненужно)
Когда он почувствует, что со всем этим придется расстаться, как и с самой жизнью - это назовется"петух клюнул"пора задуматься.
А Бог не против насыщенной жизни и хобби.
"руководствуясь своими моральными принципами"
у каждого свой Бог. чем ближе человек к Богу и Истине, тем точнее его "моральные принципы" соответствуют истинным.
а считает ли он себя религиозным возможно и не важно, но думаю если человек на верном пути рано или поздно увидит что его "моральные принципы" обрисовывают контуры Бога

Нет доказательств, что атеисты существуют.