Религия, вера
Почему Бог,был вынужден создать ЧЕЛОВЕКА?!
Это вынужденным не было ...Бог начал творить от избытка своих творческих сил и от изобилия любви ...И если бы Сатана не встрял в замысел Бога, то жизнь была бы великолепной, без присутствия зла вообще ...
Тут некто Викто Ковалев должен выступить с фразой "бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно".
слово ВЫНУЖДЕН с Богом не сочетается
С ангелами с первого раза не получилось, так решил перед следующим разом на глине потренироваться.
Во- первых: планета была во тьме. Чтобы её спасти создали жизнь. Получилось много материала и пока планета очищается от тьмы, Бог решил создать человека, чтобы затем из него сделать бога.
Это ложь. Бог Самодостаточен.
раба хотел перспективного....
Он был пионером безотходного производства. Когда создал все, то оставались еще какие-то невостребованные материалы, элементы, частицы, вот он и слепил из того что было какое-то создание, назвал человеком, а потом и полюбил его неземною любовью.
Чтоб золото добывал...
Бог не был вынужден создавать человека, Он этого хотел, чтоб делиться счастьем, любовью, мудростью, радостью.
от любви был создан человек а не вынужденно. впрочем как и вы сами
Не думаю, что по нужде был создан человек.
Ну очень хотелось сделать хорошее
Скучно ему, наверно, было.
чтобы человек стал намесником его на земле
Бог создавал человека не вынужденно, а по желанию Своей великой любви, по образу и подобию Божьему, тоесть иметь теже качества, что имеет и Сам Бог: любовь справедливость,, созидание ...( Бытие 1гл.)
он не был вынужден его создать, но создал по Своей Любви.
бог не был вынужден А рассуждать зачем был создан человек нужно начинать с того что для кого обозначает это определение