важна после смерти?
и даже если есть всякий раи или ад,и даже если все идет покругу то зачем кому это надо?
как то так)
Религия, вера
какой смысл верить в бога или во что угодно,если понятно что все кругом из всяких молекул,волн,и жизнь неособо комуто
привычка
верить надо в себя и свои способности. чтобы выйти из этого круга Сансары
Если мы этого не видим и не можем понять, то не значит что этого нет, наука ещё не все тайны мира раскрыла, далеко не все.
Всему виной эволюция нашего разума. Человеку важно было дать объяснения того чего он не понимал. Так он чувствовал себя более защищенным. Сложно жить в мире когда ты начинаешь понимать что существуют многие вещи что ты не понимаешь и при этом никак не искать ответы на них. Так вот люди стали давать самые примитивные объяснения из всех возможных. Но так как они не могли понять многого (мозгов еще не хватало и прогресса) они стали обожествлять все что видели, то чего не понимали и боялись.. Начиная от молнии и крокодилов заканчивая невидимыми богами состоящих не из материи (так удобнее отмазаться если вдруг станет вопрос что такое бог=))) Потом человек начинает сопоставлять все что он видит и узнает с той догмой веры в которую он поверил и вуаля мы имеем религиозное общество. Кроме как нам это никому не надо, мы боимся умирать, мы страдаем от потери близких, мы не хотим болеть, мы не понимаем многих сложностей, а вера дает надежду что все чего мы боимся и не желаем исправимо. Это конечно самообман и уход от реальности, но по другому видимо еще не научились. По крайней мере большинство.
Вячеслав Гончаров
странная у вас эволюция))
А молекулы и всякое, откуда по твоему? Само из ничего не бывает !!!Даже нечто нужно кому-то создать !
Вы бываете недовольны своей жизнью? Так вот, если хотите быть ещё болеее недовольным-то делайте что хотите, творите, что вздумается. Если хотите порядка в голове, свободы в душе, то представьте... машина не может ехать без водителя, но когда машина состаривается, то водитель меняет её и пересаживается на новую, на которую накопил денег. Водитель-это душа, машина-это материальное тело в данном случае, деньги-это благочестие. Рождение-смерть-переход. что не понятно? Надо это для того, чтобы вы поняли что-то. Зачем маленьким детям падать-чтобы они научились ходить. Зачем ребёнку образование? чтобы стать разумным взрослым и радоваться-быть счастливым. Без образования не поймёте, будете лишь невежественно смеяться над всякими религиями и так и не научитесь ходить, потому что падаете и падаете, как капризный ребёнок, который никого не слушает.
аааа смысла нет... что же делалать? пщпщп
Может быть, вы замечали, что попытки объяснить, как возникла жизнь, обычно сводятся к обобщениям типа: на протяжении миллионов лет молекулы, сталкиваясь, каким-то образом создали жизнь. Но приносит ли такой ответ подлинное удовлетворение? Этот ответ означает, что под влиянием энергии Солнца, электрических разрядов или вулканов некая неживая материя начала двигаться, превратилась в органическую и в конце концов стала живым организмом, причем все это происходило без какого-либо руководства. Какой огромный скачок! Живая материя из неживой! Возможно ли это? «Например, сложнейшая система воспроизведения ДНК, РНК и белков в клетке должна была быть совершенной с самого начала. В противном случае живые организмы не могли бы существовать. Единственное логичное объяснение заключается в том, что источником всего неисчерпаемого объема информации был разум» .
Чем больше становится известно о чудесах жизни, тем более логичным кажется вывод: для возникновения жизни необходим источник, обладающий разумом. Что это за источник?
Как мы уже говорили, миллионы образованных людей приходят к выводу, что жизнь на Земле создал высший разум, некий конструктор. После беспристрастного изучения этого вопроса такие люди понимают, что даже в наш век научного прогресса разумно согласиться с псалмопевцем, который очень давно сказал в Библии о Боге: «Ибо у Тебя источник жизни» (Псалом 35:10).
Если бы наша жизнь была никому не нужной, Бог не стал бы отдавать за нас самое дорогое что у Него было - своего любимого сына Иисуса Христа. Но Он сделал это! И этим самым подарил людям надежду на будущее, потому что у тех, кто проявляет веру в эту искупительную жертву, есть замечательная перспектива жить вечно на Земле в восстановленных райских условиях.