Религия, вера
Детям не дают права выбора. Их с рождения приучают к вере. А зачем ?
В храмах полно людей старше 35... А им с рождения запрещено было про Бога и веру говорить... Им атеизм преподавали... И все сами к вере пришли. А детей своих они сразу приучают , что б душа не мыкалась.
Артем Быстров
толпа людей в храме не гарантирует наличие хотя бы десятка истинно верующих в этой толпе)))
Рабы плодят рабов...
тут дело в чем - верующие не думают. они ВЕРЯТ что так - правильно.
а если думать не в состоянии - то и все действия производятся БЕЗДУМНО.
скажет поп-мошенник убить ребенка - убьют, да еще и скажут что правильно поступили, ибо так богу надо было.
Да собственно они и так убивают в ребенке свободного человека, когда ему не оставляют выбора.
Александр Юдин
К чему печалиться,
Если все можно еще поправить?
И к чему печалиться,
Если ничего уже поправить нельзя?
Если все можно еще поправить?
И к чему печалиться,
Если ничего уже поправить нельзя?
навряд ли в планах родителей при воспитании ориентироваться лишь на пополнение войска христова) ) Просто считают, что так как живут они это хорошо и правильно, своим примером показывая это детям
дети многому к чему приучаются в детстве без своего выбора, пока они дети за них вправе сделать выбор родители, будучи став взрослыми они могут пересмотреть свое отношение ко всему.
Их с детства приучают к доброте и вере в людей. В то время как остальных учат тренировать мышцы и защищать свое место под солнцем.
В итоге верующие не лишаются выбора и к зрелости, а неверующие уже не могут жить как люди.
Причина проста: деградировать - легче.
Дмитрий Красник
Это и есть эволюция - тренированные легко вытеснят туповатых добреньких слабаков. :))
Что бы верил, что огонь жжет, а пальчику в розеточке не уютно.
Муррр...
Зомбируют.
Тихий, спокойный, не чем не интересующийся ребёнок - удобен для родителей, а в последствии и для страны...
Паству поддерживают и увеличивают.
ахххаааах ну судя по твоим вопросам тебя самого к вере никто не приучал. Так зачем же ты тогда о других детях спрашиваешь? И в добавок сознанием пытаешься манипулировать того кто тебе отвечает? Стар метод, дружок..
Ага! А есть такие атеисты-даже не дают им права выбора в учебе, например.
сейчас новое поколение детей, их трудно к чему-нибудь приучить, они сами нас научат (дети индиго)
к вере нельзя приучить. они детей с рождения приучают к страху,гноблению собственной личности и отсутствию мировоззрения
Ιακώβ
А кто вам дал полномочия говорить за всех?
В Библии приводятся такие стихи-Слова которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь.
Обучения нормам Бога входят в обязоности родителей (другое дело истине ли мы обучаем своих детей?) Но в конечном счете как говорится в той же Библии каждый сам за себя даст отчет. И наши дети сами примут окончательное решение. В конце концов если не мы будем воспитывать своих детей то это сделает мир который принадлежит сатане.