Религия, вера
адским мучениям никогда не придёт конец, ведь любовь Бога бесконечна - бесконечным будет и наказание тех, кто её отверг?
Да, не везёт христианам с богами...:))
если верить, то пугает только одно. .
:)
... товарищи верущие будут вечно домогаься атеистов
Ps может это и есть ад?
:)
Ps может это и есть ад?
Простой пример: берем с улицы среднестатистического "чувака" и отправляем допустим на Афон в монастырь.... Через дня три он там взвоет! По этому тем, кто не желал знать Бога при жизни, в "аду" будет лучше, чем с Богом, "ад" не место мучений, скорее акт Божьего милосердия к тем, кто не желает с Ним быть, хотя там конечно будет "не сахар", но это скорее от внутреннего состояния самого человека, ведь сказано "там будет плачь и скрежет зубов".
Ага, чтобы добить лежачего, утопить утопающего...
нет. Люди сама себя мучают.
В мире есть две бесконечные вещи: водород и глупость. Впрочем, по поводу первого я не уверен.
(с) Альберт Эйнштейн
Вы наверное согласитесь что умершие не обладают сознанием, поэтому ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» .
А то, что Бог есть любовь, вы правы и именно из любви он никого не мучает. Причем греческое слово "ад", означает - общая могила человечества, всего лишь.
мучение за отвергнутую любовь - это уже не божественная любовь...)) )
любовь бога абсолютна и безусловна, он любит всех и вся не за что то, а вопреки всему.
потому что всё - это и есть бог и у него нет хорошего или плохого, он никого не наказывает.
Библия не поддерживает учение о вечных мучениях в аду. Когда в прошлом некоторые израильтяне переняли языческий ритуал и стали сжигать своих детей, принося их в жертву ложным богам, Бог строго осудил их за такую жестокость. . Бог сказал, что он этого «не повелевал и что ему на сердце [это] не приходило» (Иеремия 7:31).Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. В Слове Бога говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10)
Запомни раз и навсегда, что Бог никогда не наказывает! Люди сами себя наказывают!
Всё, что имеет начало имеет и конец, значит у адских мучений нет начала.
Я полностью согласен с Библейской точкой зрения. Можно много гадать и рассуждать по поводу вопроса, но зачем? Лучше всего ответ знает наш Создатель, он вполне четко изложен в Библии. Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости»
То есть тайна. Но будущее человек выбирает себе сам. Значит и ответственность берет за свободу СВОЕГО выбора. Где гарантия что там он примет Бога если здесь упирался и боролся. Скорей может еще больше обозлится его нераскаянная душа видя свою неправду и правду Бога. Душа там теряет свободную волю и только по свойству своему соединяется с темным или светлым.