Религия, вера
Если Бог - Бесконечная Любовь, зачем нужны все эти попы, свечи и прочее?
Попы, свечи и прочее это просто бизнес, который прикрывается верой в Бога. Могу конечно добавить что здесь, точнее в христианстве, единственное что можно выципить из ценного, это то что есть Бог, а остальное в большей степени уводит от сути мироздания, это глобальное дезинформирование, ради контроля над разумами людей, вообщем рабство. Библию лучше воспринимать как творчество, но никак законы Всевышнего по которым движется весь мир.
Мирас Баймуратулы
Вы абсолютно правы, на 100%. Спасибо за ответ.
К счастью - не все думают, что Библия прилетела прям с Неба, и сразу на стол - чтоб прочитывать : Бог есть Любовь.
Библия - это книга Церкви. Возведена в Канон - в Церкви.
* * *
Слово «канон» произошло от корня, обозначающего «тростник» (ср. древнееврейское «ganeh» и греческое «санон»). Поскольку тростник использовался в качестве мерного стержня, слово это в конце концов стало обозначать «стандарт».
Ориген называл каноном «правила веры, тот стандарт, по которому мы должны измерять и оценивать вещи...» Позднее это слово означало также «список» или «указатель».
По отношению к Священному Писанию слово «канон» обозначает «официально принятый список книг».
Не следует забывать, что Церковь не создавала ни самого канона, ни книг, включённых в то, что мы называем Писанием. Церковь лишь признала книги, вдохновлённые Богом при их написании.
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/neosporimye_svidetelstva_04-all.shtml
* * *
Мирас Баймуратулы
Я это не в Библии прочитал)
Машунька Мельник
Бабуля, привет!
а что это ты Оригена стала почитать?
уж не веришь ли ты в его учение о предсуществовании и о переселении душ, учение о вечной душе Иисуса, уже до воплощения соединявшейся с Божественным Логосом т п.?
Читала его "против Цельса"?
а что это ты Оригена стала почитать?
Читала его "против Цельса"?
а кто вас будет крестить, исповедовать, причащать? Сами себя будете?
Мирас Баймуратулы
Крещение не даёт никакой защиты, а исповедуюсь я лично Богу, для этого не нужен никакой посредник.
Машунька Мельник
Христос тока к больным придет.
17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию
Одно не исключает другое.
чтобы на нем бизнес делать
А еще про Бога написано что Он есть огонь поядающий... это про что?
Dima Beletskiy
Это, тут, вообще всем, не по чём.
Мирас Баймуратулы
У него много различных форм.
как зачем а кто же тибя научит что это за любовь такая и как в нее попасть
Любовь+Закон
Совсем не нужны, но многим хочется, чтобы они были)))
Бесконечная любовь не исключает бесконечной ненависти)
Не знаешь ли ты что Бог не только созидатель света, но и тьмы, строит и рушит тоже Он, а демоны лишь Его слуги.
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Ам. 3:6: «Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь сотворил?»
Мирас Баймуратулы
Если он производит бедствия, это не значит, что он ненавидит своё творение.
Эрнест Tiger Crowls
Он любя убивает что ли?
Эрнест Tiger Crowls
ааа, да ты - жмот, не оцениваешь ответ (
Ух... не про те попы и свечи подумал)
Мирас Баймуратулы
Вторые попы мне нравятся больше))
Вы правы это незачем я прекрасно чувствую любовь Бога ко мне без свечек и икон. И молюсь не хуже чем в церкви и читаю Библию. Это все славянские и языческие праздники вместе Богом тут еле еле пахнет