Религия, вера
Орудия пыток христианской инквизиции до сих пор хранятся в музеях и эти люди будут нас учить добру и человеколюбию?
Какой бог - такие у него и адепты. Я регулярно о египетских младенцах вспоминаю и о тех детях, коих медведицы разорвали только за то, что они божественного пророка плешивым назвали.
если поинтересуетесь поближе - все эти инструменты - фальшивые.
Наталья Сметанкина
В музеях ...тоже не все картины подлинники.Но приходя посмотреть.Может оригиналы ...тех орудий используются- ну никак без них народ в рай не приведёшь.Инструмент...)
В России никогда не было инквизиции.
Лёля Новикова
Да, почему тогда утрачены знания до христианской веры?
Любить человека, не значит любить его грех....
Лёля Новикова
Ты видишь грехи человека судья?
Merdan Jorayev
Человек отдельно, а грех его отдельно - ТАК УДОБНО! ))
Вы считаете что добра и человеколюбия нет вообще? Ведь пытали все, и религиозные и светские.
Лёля Новикова
Этим занимались те кто в строю , не важно в каком. Которые не думали своей головой. Рабы , лохи.
инквизиция это католицизм...
Нюська Левен
а в чем разница между сожжением у католиков и у православных? Разве что в том. что у католиков было следствие и суд, который оправдывал половину подозреваемых.
Лёля Новикова
Упс промазал я в пастора целился)))
Nilya .........
я вас умоляю))))
Ser Sahib
католицизм это тоже христианство, как и православие ))
Нюська Левен
Во-первых: историю надо знать в деталях. чтобы она не повторилась.
Во-вторых: заблуждения некоторых влиятельных людей приводили к смерти миллионов, это тоже не должно повториться
В-третьих: история это история, и мы не живём во времена инквизиции, а современные верующие - это те, по кому надо судить о всей религии.
Лёля Новикова
Инквизиция возрождается, закон об обидках, ущемление всякого инакомыслия.

А почему бы и нет! ? Если во времена инквизиции 90% приговоров были оправдательные, а сейчас, у вас. не верующих... наоборот, то могли бы и поучиться.
Нет худа ,без добра.Теперь инструментом изобретённым,инквизиторами пользуются хирурги и слесаря.Одни Тауэрские Клещи ,чего стоят )) Они есть у любого любителя мастерить .
Лёля Новикова
Тауэрские Клещи - Яндекс не дал ответов
Не все от Бога
Научите тогда Вы нас добру и человеколюбию, а мы послушаем, а то критиковать может любой дурак, а что-то предложить взамен ума у хватит не у каждого)))
Лёля Новикова
В замен чего?
Думаю ...что с помощью этих экспонатов- у них это получится.)
И не говори братишка. Как то тихо все забыли и стали вдруг лицемерами. Особенно православные попы