Религия, вера

Почему в христианском мире до сих пор допускают, что если о чем-то сказано в Библии, значит, это должно быть правдой?

на этом допущении строится вся их вера
уберите допущение и вера пропадёт
Юрий Мироненко
Лучший ответ
Потому что именно так и есть!
Елена Ревкова
Людям свойственно во что-то верить, вот и всё...
Ну а тому, что написано в Библии, есть и научные доказательства (не всему, но кое-что доказано и историками, и археологами, и прочими учёными)
Вся Библия в Заповеди Христа, а это уже Вечность .
не трогай Библию!

читай Мурзилку...
Потому что сказанное работает
Сергей Кузьмин
Библия это Слово Божье, только в ней ИСТИНА!!! Сатана старается отвести людей от ИСТИНЫ, поэтому сеет такие вот сомнения в умы людей!
Так и есть__(Даниил 10,21).
Это единственная Боговдохновенная книга. И её ещё называют законом Божьим.
Если человек подчиняется не совершенным человеческим законам, то на сколько выше Закон Божий?
БИБЛИЯ - за время своего существования уже сама доказала свою правдивость.
(2Тимофея 3:16). У Бога не может быть неправды.
В Библии достаточно много "свёрток" - глубоких понятий обернутых в иносказание. Их не понял и не тронул Вселенский собор, однако многое переписал и там и в Еевангелиях. Но это не повод обвинять людей в их заблуждениях или вере. К каждого свой путь, своё понимание.. Фанатов хватает в любой религии, так же и просветлённые есть в каждой.
Следить необходимо только за собой и своим сердцем, открывая в нём любовь к Всевышнему.
Иррациональное мышление
Библия--это любящее письмо Бога для людей и значит автором Библии является сам Бог.. (2Тимофею 3:16,17; 2Петра 1:21). И также о Боге в Библии сказано, как о Боге "не могущем лгать" (Числа 23:19; Иоанна 17:17)
Потому что вера это и есть допущение.
Табатченко Наталья Уже можно доказать и доказывается что допущение было верно..
Могу доказать при желании и необходимости.