Религия, вера

Дурить людей обещая им вечную жизнь в раю - это как то не по джентельменски. Бывают ли среди священников джентльмены?

Юлия Вагнер
жынтельмены лицо бреют, платья не носят, у старых леди последние деньги не отбирают, платят налоги и т.д.
Артем Пасечник
Лучший ответ
Вечная жизнь возможна в другом измерении, при условии, что полностью искорененны все причины падения. Т. е. доведёны до совершенства духовные принципы любви и сострадания, полностью разрушен эгоизм, полностью разрушены аппетит, разрушены сексуальное желание и т. п.
ЧЕЛОВЕКУ ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
Нет, не бывает джентельменов среди священников, все священники паразиты и мошенники.
Игорь Алексеев
А разве это не Бог обещал людям, а священники?
Игорь Алексеев Бог же не может ни говорить, ни писать, он ничего не может, он не существует.
Все дуркуеш? Не надоело еще? Ох доиграешся....получишь ад еще при этой жизни...
А что вы хотите от слуг невидимок ?
Первоначальный замысел Бога был в том, чтоб люди жили в раю вечно. Когда Бог создал их, они были совершенными и жили в саду, подобном парку, который устроил их Создатель. Уместным образом он был назван Едемским садом, что означает «сад наслаждения» . Среди его пышной зелени росли фруктовые деревья, приносившие сочные плоды. Адам и Ева исследовали свои владения, пили вкусную, кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев — ничто не обременяло и не устрашало их. Даже животные не приносили им никакого вреда, Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. К тому же у первой человеческой пары было прекрасное здоровье. Пока они слушались Бога, у них была перспектива счастливой вечной жизни. Им была поручена интереснейшая работа — заботиться о своем великолепном райском доме. Бог дал Адаму и Еве задание: «Наполняйте землю, и обладайте ею» . Они и их потомки должны были расширять пределы Рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения (Бытие 1:28).Наши прародители не оценили это и потеряли перспективу вечной жизни . Намерениие Бога не изменилось, превратиь землю в райский дом для послушного ему человечества. Это произойдёт не стараниями людей, а силе Бога. То что обещает Бог всегда исполняется.
Вечную жизнь в раю на земле людям обещал Бог ("Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно" - написано в Псалмах) . А священники переиначили эту волю Бога, чтобы зарабатывать на страхе людей перед неизвестностью.
а кто сказал, что Рая нет?