Религия, вера

Развитие всех систем идет в направлении увеличения степени идеальности. Какова идеальная религия?

Ержан Мурзанов
К сожалению у людей идеалом является то, что не противоречит лично им. Вот если не противоречит содомиту, блуднику какая-нибудь религия, значит она и есть для него идеальная. А если ему говорится "это грех", то....извините, но это ему уже не угодно. Угодная религия - эта та, которая будет толерантна ко всем грехам человеческим. Вот и получается, что идеальная (т.е. угодная) - это дьявольская.
Tais7474
Лучший ответ
Идеальных религий,как и людей, не бывает:) Бывает сообщество кающихся грешников пытающихся вместе спастись)
Дмитрий Костин
Не люблю называть идиотом, но ты идиот. Ты слышал про бюрократию? Это эволюция большиснтва систем.
Ff
Fffffff
истинная) )
ИСТИНА, во-первых, – многогранна, во-вторых, – конкретна, в-третьих, – относительна
Tatjana Simonenko
По этой логике - религия антихриста
идеальная религия это парфренный синдром с шизофренией
Fffffff опа, начитались юрия фадеева?
Идеально то, что свободно! А свобода всегда условна ! .Потому идеального ничего нет ! .)
Дамир Закиев
которая не навязывает свое миропонимание другим
Виктор ***********
Что-то то ли они развиваются медленно, то ли развитие идет в основном в стиле "набрать чужого, скомпилить и дописать поверх своей писанины" :-)
Ислам.
....это мало того, что философия.... так это ещё и неимоверная глупость....
Omurbek Djailimishov
Она обратно движется с медвежьими услугами философии и прочих наук.
Идеально - это когда к основе, которая объединяет.
...а тут чем больше объяснений, тем больше смешение языков, тем дальше люди друг от друга. Как Вавилонская башня - вроде к Богу, но в то же время для того чтобы от него быть независимыми, всё знать надо или нет, а главное всё. Детский сад - хочу и всё...
Уберите "услуги" науки из веры и все прояснится, все объединятся, только кому-то это не на руку.
буддизм
та,что придерживается Библейских норм.jw,org
Роман Бекк
Ньюэйдж - кто во что горазд.. . :)
Артем Димов
чтобы понять и поверить не достаточно узнать названия идеальной религии нужно самому проверить изучить.
если намерение искренни попробуй узнать что такое Ислам. не нужно брать во внимание мнение тех кто только по слуху и по телевизору знает что такое Ислам а таких здесь много