«Библию написали люди»
Можно ответить:
«Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек.
Но она была вдохновлена Богом» .
Затем можно добавить:
1) «Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма» .
2) «Нас не должно удивлять, что мы можем получать сообщения от того, кто находится где-то в космическом пространстве. Даже люди посылали сообщения и изображения с Луны. Как они это делали? Используя законы, которые давным-давно установил Бог» .
3) «Почему мы можем быть уверены, что информация, которая содержится в Библии, действительно от Бога? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. И они всегда оказывались абсолютно точными».
Религия, вера
Какие люди писали Библию и откуда они брали истории из жизни людей?Ваше мнение.
Духовные предания - это некие истории написанные стихосложением или метафорами, притчами, символизмом, аллегориями и от части буквальными текстами, которые рассказывают в таком стиле историю возникновения мира в нем существ и наложенную на историю некого этноса.
Вы и вправду не знаете, или прикалываетесь?
Какие? Древние. Фамилий не сохранилось, ибо было их немало. Переписывали с других документов, свитков, чего то добавляли сами.
Так всё проще простого. Древние разговорные эпосы переводили на не так давно придуманный алфавит. Отсюда и столько лингвистических погрешностей в так называемых священных писаний.
Собралась компашка, забухали, на третий день, похмелившись, решили приколоться над потомками и написали сборник сказок, анекдотов, ужастиков и порнографии...:)))
По формуле 2п 4с (пол потолок 4 стены)
Какие люди писали "Сторожевую башню" и "Пробудитесь"?? Хотелось бы пару слов услышать об их благочестивой жизни, и какое отношение эти "писатели" имеют ко Христу и его учению????
Тут не мнение кого то надо, а знания. В науке ведь не равноценны голоса специалиста и например человека из толпы. И в науке большинством ничего не решается, как в религии.
Многие книги входящие в библию, переписаны из более древних источников, где слово "Солнце" заменили на "Иисус".
Талантливые. Из фольклора.
1Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2как передали нам то' бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, 3то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, 4чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
Евангелие от Луки глава 1.
Автор этого евангелия, сам признается, что написал это ПОВЕСТВОВАНИЕ по слухам, которые собрал с миру по нитке. Да и остальные тоже так же.
Евангелие от Луки глава 1.
"Все из Него, Им и к Нему" - Рим11, 36
Самое интересное и парадоксальное, что писали неучи (рыбаки) и только один (не из 12 и не из 70 Апостолов, а тот, кто шел убивать христиан - Савл (Апостол Павел) - был образованным человеком.
Это высшие Силы говорили через них. Людям не дано знать будущего (а прошлое они добровольно забывают).
Библия Сама отвечает 2 Самуила 23:2 : Дух Иеговы говорил через меня . и Его Слова было у меня на языке ...
Библию писали обыкновенные люди ...Только представте себе Библию писали на протяжении 1600 лет, 40 человек, у которых н было возможности не то, чтобы договорится а просто встретится . Неужели это не свидетельствует о том что Библия это книга от Бога ???
Апостолы, непосредственные участники событий, и Пророки. А брали они эти истории будучи исполнены Духа Святого. Т. е Бог говорил через них.