Религия, вера

Начиталась историй где молниями убивает людей. вопрос:Как Бог может пускать молнии прямо в живых людей. а что.беспредел

У вас представление о Боге, который сидит на облаке и метает молнии в людей... отсюда у вас диссонанс в мыслях. Все намного устроено сложнее в мире, строго развивается по Божьи Законам. Всему есть причины их последствия.
Людмила Сабан
Лучший ответ
не верьте. .
:)
. в сказки.
Зы и считайте статистику а не истории
От такой он маньяк-убивец, етот бог...:)))
А почему именно молниями? :))))) Создатель вселенной не заботится о нашем материальном, у него другая цель. Не думаю, что Елена вернулась, чтобы посмотреть "а не добавил ли там автор чего-нить??? " :)))
образ и подобие наверное спит в это время!))
А как вы можете допускать- чтобы не желать знать Его нормы и соблюдать их, но все же требуя при этом от Него? Меньше требуйте, Он вам абсолютно ничего не должен.
Леся Разуваева
Почему Вы решили, что Бог должен защищать потомков тех, кто отказался от защиты Бога, Адама и Евы?
Бог здесь не причем, это природные явления
Арабское слово «са‘ика» образовано от глагола «са‘ика» , означающего «терять сознание от сильного звука» . Это слово означает «сильный грохот» , но употребляется и в других значениях: «потеря сознания» , «смерть» , «смертельное наказание» , «молния» . Так называют предмет, который держит в руках ангел на небесах, от соприкосновения с которым любая вещь воспламеняется. В Коране это слово дважды упоминается в истории об израильтянах: «Вас постигла смерть, и вы наблюдали [за этим] » (Аль-Бакара, 55); «Тогда их постигла смерть за их несправедливость» (Ан-Ниса, 153). Здесь оно использовано в значении «смерть» .
Трижды это слово повторяется в отношении наказания, поразившего самудян: «Они ослушались веления своего Господа, и их постигли мучения, и они наблюдали [за этим] » (Аз-Зарийат, 44); «Если же они отвернутся, то скажи: “Я предостерегаю вас от мучений, подобных мучениям адитов и самудян”» (Фуссилат, 13); «Их постигла погибель от унизительных мучений за то, что они приобретали» (Фуссилат, 17).
В Коране встречаются и производные от глагола «са‘ика» слова. В истории о пророке Мусе сказано: «Когда же Господь его показался горе, то разбил ее и превратил в песок, а Муса упал без сознания» (Аль-А‘раф, 143). Здесь речь идет о потере сознания, потому что дальше говорится, что Муса пришел в себя.
Вышеназванный глагол употребляется и для описания состояние творений в день воскресения, когда ангел Исрафил протрубит в Рог: «Но подуют в Рог, и тогда потеряют сознание (или умрут) те, кто на небесах, и те, кто на земле» (Аз-Зумар, 68).
В притче о лицемерах говорится: «Они же в смертельном страхе затыкают уши пальцами от грохота молний» (Аль-Бакара, 19). Здесь употребляется форма множественного числа «сава‘ик».
Всегда есть за что! Дата их смерти была назначена до их рождения!
Воопше то молния это природное явление.
а для людей просто время и случай
Иакова 1 : 13-15 (В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. )
Валя Ларина
Люди делают аборты, как так? Беспредел. И не чё. Есть те кто борется за это право.
Vitaliy Bernevik
Это очень хорошая мифология, Молния всегда пугала людей даже в наши дни, есть суеверие, если ты грешник то тебя убьёт молния, Хотя это чисто физическое явление одна туча - другая туча + когда они сталкиваются получается 1000разряд. А кто верит в богов. До здравствует РИМ. У них даже был Бог похмелья. Желаю всем удачи.