Религия, вера
Если у атеистов нет обьединяющей идеологии обуславливает ли это распад общества на отдельные эгоистические индивидуально
Пример, позорный распад без войны атеистического СССР. Битком склады были завалены атомными бомбами, а развалились без войны, а просто за сникерсы и кока-колу Запада.
Танюша Закирова
Вы товарисч поди не знаете что такое холодная война?..так погуглюйте!
А почему общество должно объединяться именно на религиозном уровне? У людей находится много общего и по другим причинам.
Нет. Единой идеологии нет и у верунов, и это обуславливает распад общества на кроваво враждующие конфессии.
А не индивидуумов разсслаивает не мировоззрение, а деньги всего лишь. Как только наша любимая отчизна лишила нас объединяющей идеи, ее место занял материальный интерес - и немедленно "общество" прекратило существовать, и заменилось индивидуумами. Все просто!
А христианство прям объединитель?
И это только верхушка айсберга. .
* Русская Православная Церковь
* Русская Православная старообрядческая Церковь
* Греко-католические (униатские) общины
* Армянская Апостольская Церковь, община «Сурп Хач»
* Евангелическо-Лютеранская Церковь
* Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии
* Евангельские христиане-баптисты
* Христиане веры Евангельской - пятидесятники
* Церковь Христиан-Адвентистов Седьмого Дня
* Всероссийская Церковь Верных и Свободных Христиан-Адвентистов Седьмого Дня
* Свидетели Иеговы
* Новоапостольская Церковь
* Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны)
* Церковь Христа
* Сибирская Церковь Иисуса Христа
* Ассоциация Святого Духа за Объединение Мирового Христианства - Церковь Объединения (муниты)
* Церковь «Новая жизнь»
* Церковь «Новое поколение»
* Церковь Навигаторов
* Церковь «РОСА»
* Христианский центр «Виноградник»
* Церковь «Часовня на Голгофе»
* Миссия Благотворения и евангелизации «Христианин»
* Миссия «Благодать»
* Христианская харизматическая церковь «Союз христиан»
* Христианская миссия «Добрая весть всем народам»
* Евангельски-христианская пресвитерианская миссия «Грейс»
* Общины меннонитов
* Общины духовных христиан-молокан
И это только верхушка айсберга. .
* Русская Православная Церковь
* Греко-католические (униатские) общины
* Евангелическо-Лютеранская Церковь
* Евангельские христиане-баптисты
* Свидетели Иеговы
* Новоапостольская Церковь
* Церковь Христа
* Сибирская Церковь Иисуса Христа
* Церковь «Новая жизнь»
* Церковь «Новое поколение»
* Церковь Навигаторов
* Церковь «РОСА»
* Христианский центр «Виноградник»
* Церковь «Часовня на Голгофе»
* Миссия «Благодать»
* Общины меннонитов
* Общины духовных христиан-молокан
вы исходите из неправильной предпосылки - что атеисты существуют как класс...
Нет, нужно всем следовать моей идеологии антирудиментаризма.
Ну у РФ тоже нет объединяющей идеологии. Каждый кусок нашей необъятной в теории сам по себе. Однако ничего, живём себе помаленьку.
атеистов мало, можно не учитывать, а для большинства-быдла всегда чего-нибудь придумают
не ссы общечеловеческая мораль и гуманистические ценности не пострадают и не упадут в цене, а скорее всего даже поднимутся на небывалую высоту.
Шынар Таскараева
Не обуславливает, при ссср многие жили мирно и дружно плюя что на политику что на религию, просто были нормальные люди не конфуженые объединяющими идеологиями и пр бредней, жили и радовались за себя и своих друзей и близких, и если говорить про индивидумы то они всегда были есть и будут и даже среди верующих, индивидум это не принадлежность к религии или идеологии.
Тебе ли об устройстве мира земного думать надо? Он для тебя - пшик. Тебе о жизни вечной заботится нужно, причем желательно с землеотводом в райском садоводстве.
Нет конечно. Атеисты нравственны. Эгоизма там очень мало. Индивидуализм в Атеизме вечен. Мир разнообразный, цветной, имеет много тонов, полон Любви пока существуют разные точки зрения Атеистов. А вера в Единого это черно-белый мир Бог-Сатана, скучный и серый с однообразными людьми утерявшими собственную Личность и точку зрения, повторяющими одни и те же тексты из одной и той же книжки. Атеизм это развитие всего человечества. Спасение верующего от превращения его в безличное.
Шынар Таскараева
Любое сообщество это совокупность индивидов и множества групп входящих в свою очередь в более крупные группы и имеющих свои интересы. По моему это люди ещё в детском садике осознают, если они не инфантилы.
Не распадется... Власть что-то придумает
общество атеистов сапмоорганизующееся, не требующее кнута
Ольга Сотник