Религия, вера

Почему грех заниматься астрологией?

Valeria Motelica
с точки зрения Христьянства астрология это грех, а с точки зрения Буддизма это не грех.
Например существует Тибетская астралогия и многие буддийские ламы являются профессиональными астрологами.
Клоудин Вульв
Лучший ответ
Да нет никакого греха, чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало ..))
Анна Канова
А вдруг вы задумаетесь - Отчего в зодиакальном созвездии, положение таких далёких друг от друга звёзд, не меняется при вращении Земли, а находится в стабильном состоянии?
Ольга Алимова
Тусубекова Сара для этого существует специальный раздел - сферическая астрономия
это не установлено никем
Анна Шадрина
Али Karlion Потому, что так сказал людям Бог, еще в стародавние времена: Исаия 8:19-20, Иеремия 27:9-10, Иеремия 29: 8-9, Исаия 44:24-25, Исаия 47:12-15.
грех - пребывать в невежестве (неведении).. . поэтому Астрология тут не виновата ))

За завесой… астрологических символов скрыты оккультные тайны антропографии и происхождения человека. (Т. Д. , т. I стр. 250).
Астрология предшествовала астрономии. (Т. Д. , т. III стр. 325).
Астролатрия, или поклонение небесным светилам, является естественным следствием частично понятой астрологии… .
Следовательно: божественная Астрология – для Посвященных; суеверие астролатрии  для профанов. (Т. Д. , т. III стр. 337).
"Астрология — это "учение о возможной связи, существующей между расположением небесных светил и судьбами людей и народов, о возможности предсказания будущего по положению звезд".Другие области, в которых астрологи предсказывают будущее, это: преодоление супружеских неурядиц и проблем со здоровьем, взлеты и падения на политической арене, подходящее время открыть новое дело и выигрышные номера лотереи. Астрологи утверждают, что определенное расположение планет и знаков зодиака в момент рождения человека может повлиять на всю его дальнейшую жизнь.
Гороскоп — это таблица расположения планет и знаков зодиака на определенное время (например, в чей-то день рождения) , и он используется астрологами, чтобы пытаться предсказывать будущие события в жизни человека.
Астрология зародилась в глубокой древности. Уже около четырех тысяч лет назад вавилоняне предсказывали будущие события по расположению Солнца, Луны и пяти наиболее ярких планет. Вавилонские астрологи считали, что небесные светила обладают некой силой, влияющей на жизнь людей. Позднее они стали использовать в своих предсказаниях и знаки зодиака.
Однако древнееврейские пророки отвергали астрологию не только ввиду ее очевидной несостоятельности. Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: "Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель.. . ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это" (кн. Второзаконие 18гл. 10, 12ст.) .
Астрология — это одна из форм гадания. Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов, — это занятие противоречит Божьим принципам.
Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: "Что посеет человек, то и пожнет" (Послание к Галатам 6гл. 7ст.) . Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (послание к Римлянам, 14гл. 12ст.) .
Грех - с точки зрения религии. Заглядывая в своё будущее, человек отказывается от воли бога на всё происходящее и пытается себе "соломки подстелить". :о)
С точки зрения эзотерики - любое заглядывание в будущее, чревато его программированием, от которого уже не уйти. Пока Вы его не знаете, есть вариабельность будущего, которая зависит от Вашего выбора! :о)
Nikita Kulemalin в таком случае... например, астрономы, синоптики... и люди прочих профессий, зависящие от наблюдения за процессами происходящими в небе, и делающими на этом основании определённые прогнозы = ВСЕ грешники... т.к. лишь обыватели воспринимают астрологию, исключительно как гороскопические прогнозы...))) это же НЕтак ...)))...абсурд... )))
cjctljv cfnfy, eltim
Потому, что так сказал людям Бог, еще в стародавние времена: Исаия 8:19-20, Иеремия 27:9-10, Иеремия 29: 8-9, Исаия 44:24-25, Исаия 47:12-15.
Ольга Ершова
Цель астрологии? мотивы человека занимающегося астрологией?
Наталья Беспалова А какие мотивы были у волхвов, которые благодаря своим знаниям нашли Иисуса?)
грех ----плохо заниматься астрологией.... а хорошо заниматься.... какой же это грех... эта наука...
Галия Ниязова
В сундуке с перечнем человеческих грехов астрология пока не обнаружена.
Azamat Nupbaev
Грех не только но и наука!
Адиль Женисов
Потому, что абсурдность "науки" астрологии переплюнула даже абсурдность самой церкви.
Заир Марасулов
Нуржигит Акжол Уулу мнение гороскопного профана? )))
Словом «волхвы» переведено древнегреческое слово «магой» , означающее «астрологи» , «колдуны» , «маги» . А, согласно Библии, все, занимающиеся магией и колдовством, «мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).

Правда, вавилоняне на протяжении столетий ведут астрономические наблюдения и используют их данные для развития астрологии. Но жалкая беспомощность астрологов в ночь падения Вавилона ясно покажет, что гадание абсолютно бесполезно (Даниил 2:27; 5:7, 8).
Так астрономия породила астрологию.
Астрология — учение о движении небесных тел, предполагающее, что они влияют на жизнь людей или предсказывают будущее. Астрологию нельзя путать с астрономией — наукой, которая изучает звезды, планеты и другие космические тела без какого-либо спиритического значения.

Точные астрологические вычисления индейцев майя не спасли их цивилизацию от гибели.
потому, что гадание и магия
Ойкин Wolf
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы.. . Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» .

А обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян» , Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15).
Грехов нет
Астрология - не грех, а так, развлечение.
Роберт Члиянц
Потому что предсказания относятся к волшебству, а волшебство является грехом.
Инна Глушич
Не думаю, что астрология это грех. По крайней мере не вижу ничего грешного. http://voproska.ru/q/astrologiya-eto-grex/
Астрология - это суеверие, поэтому грех конечно. В сущности, астрология это еще и шарлатанство, так как антинаучна. Кроме того, астрология ломает браки и отношения своим влиянием типа "Рыбам овны не подходят". Так что эту ересь просто нужно уничтожить уже.
потому что тебе уже пора о бохе думать)
Почитайте здесь http://voproska.ru/q/astrologiya-eto-grex/ Думаю, станет понятно.