Религия, вера

Почему было необходимо, чтобы единородный сын Бога был испытан на земле?

Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».
Ляззат Ахметова
Лучший ответ
Павел Воронцов Вы сами читаете, что пишете? )
Потому что он всех на небе задолбал, вот папка его и послал развеяться..:)))
Anton Loshkaryov
единородный
эт че такоэ?
Ирина Попова
Темирлан Мергабылов ... это тебе не в пистолетики играться....
Сын Бога не для испытания пришёл на Землю, хотя и испытан был, а для того,
чтобы, безвинно пострадав, взять на себя грех мира и победить смерть.
Опять свидетели сатаны из СИ со своими бесконечными вопросами?... Не лучше ли Евангелие целиком прочитать, чем выуживать из Него отдельные фразы и события?...
Он пришёл не для Своего испытания, а для нашего исцеления и возвращения к Богу Отцу.
Derewyschka
что бы выкупить нас глупых и своих.
Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. — Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.
Чтобы люди увидели пример стойкости к любым трудностям. А также твердую веру в Божий план.
Так как Иисус был испытан во всем, подобно нам, он может сочувствовать нам. "Ведь у нас не такой первосвященник, который не может сочувствовать нашим слабостям, а такой, который был испытан во всём, подобно нам, но остался безгрешным. " Евреям 4: 15 .
Black Baron