Религия, вера
Человек просто не хочет принимать моральную ответственность и следовать заповедям а оправдание в псевдонауке он найдет.?
Атеисты не признают теорию относительности Энштейна, потому что там говорится о множественности измерений. А она вышла ещё в 1921 году. Вот где-то до этого года и остановились в развитии атеисты навсегда.
Irisha B.
Ну и земля плоская была....
Александр Гойколов
Не, не признают. А вы как об этом узнали то?
Замените "человек" на "Егор Ларин" и я с вами соглашусь.
Не надо за всех выступать - вас не просили.
как говорят- заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет
Каким заповедям? Человек всегда следует заповедям. Вот только у каждого они свои, соответствующие его совести и воспитанию. Корректней задавайте вопросы, а то может показаться, что вы спросили про заповеди бога евреев, а уж они-то полностью аморальны и не выполнимы.
Правильно -человек все совершает по желанию !
аморльных людей среди верующих БОЛЬШЕ, чем серди гуманистов и атеистов, придурок Ларин!
Ольга Куликова
Лично считал?.А унижать себя до оскорблений тебя аморального не буду.)
Ну и каша у тебя в мозгах!
С какого хрена наука или лженаука может оправдать моральную безответственность?
Мораль это общественный договор. Люди определили, как должен жить каждый, чтобы не вредить всем.
Психолог Робб Уиллер из Калифорнийского университета в Беркли обнародовал результаты исследований, из которых становится ясно, что в США атеисты и агностики более сострадательны, чем представители крупнейших протестантских общин. В ходе экспериментов ученые обнаружили, что по своей черствости и скупости американские фанатики превосходят отъявленных безбожников.
Гордость? Не религия? Зачем морально отвечать за кого-то, кто решил, что правильно, а что нет, если своя голова на плечах имеется? Не у всех, правда, но все же.
Это с каких пор надуманное стало реальностью, а наука - "псевдо"??
Ольга Куликова
То что мир жил обманом современная не псевдонаука давно доказала но это скрывается.http://www.youtube.com/watch?v=Zt-oQotHGX0
заповеди не навязывают, надо самому сердцем выбрать себе учение
Ольга Куликова
Обьясните это тем кто постоянно травит верующих и веру в этом отделе.