Религия, вера
Верующие, вы задумывались о логике создания мира богом всерьёз? (доп. внутри)
Это ж легенда
Королева Надежда
Это бред!
Луна – вовсе не естественный спутник Земли, как мы учили на уроках астрономии. До конца тайны Луны ещё не раскрыты…
Оказывается, ещё в шестидесятых годах прошлого века наши академики выдвинули гипотезу об искусственном происхождении Луны и предоставили много обоснований для таких утверждений.
Источник: http://magicforce.ru/luna-planeta-mexanizm#ixzz2kDJoWPLS
ВАС ЖЕ ТАКИЕ ГИПОТЕЗЫ НЕ УДИВЛЯЮТ, наверно потому что ученые так сказали, а не библия, а то что Землю создал бородатый старец в вас вызывает неверие
Хыде?
задумывались
это не буквальные дни.
Был ли весь материальный мир сотворен всего за шесть дней примерно 6 000 —10 000 лет назад?
Это противоречит фактам. 1) В ясную ночь в северном полушарии виден свет от туманности Андромеды. Этому свету нужно около 2 000 000 лет, чтобы достичь Земли. Значит, возраст Вселенной должен составлять по меньшей мере миллионы лет. 2) Конечные продукты радиоактивного распада в горных породах земли свидетельствуют о том, что некоторые горные системы существуют в своем первозданном виде миллиарды лет.
В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней» . Однако у еврейского слова, переведенного словом «день» , есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» (Wilson W. Old Testament Word Studies. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1978. С. 109). Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет.
Человек вправе построить себе мельницу и успешно воевать сней.
Если бы христианство было именно таким, как Вы его описали, то Ваша логика была бы вполне убедительной.
Но дело в том, что Вы стреляете в мельницу, которую сами себе придумали.
Христианство же совсем не о том.
Оно о том, что Бог создал мир для того, чтобы человек жил вечно и был счастлив.
Главная особенность человека - свобода выбора. И чаще всего человек использует эту свободу для получения сиюминутных удовольствий, во вред себе.
И вот Бог и нянчится с человеком, как заботливый родитель.
Большой и сложный медико-педагогический процесс.
А неспособность отличить суть понятия от аллегорий - наверное большой недостаток.
Иногда - признак дегенеративности дубинной.
Христианство же совсем не о том.
Да, задумывался, вы правы, описанное вами представление выглядеть совершенно наивным в наш просвещенный век, И я не согласен с этим. На самом деле (кто знает, как было на самом деле? ) Бог сотворил пространство и материю - первичную сингулярность, назвав их небом и землей.
Затем, сказав: "Да будет свет", Бог запустил процесс расширения вселенной, называемый Большим Взрывом. При этом возникло реликтовое электромагнитное излучение, обнаруженное во второй половине 20-го столетия. которое Бог назвал светом.
В дальнейшем - Эйнштейн открыл единство энергии и материи, которые Бог разделил в день первый
Как-то странно, за долго до Дарвина, был описан порядок происхождения растительного и животного мира: сначала растения (день третий) , затем рыбы (день пятый, и затем уже млекопитающие и человек (день шестой) .
Ну, и на последок, самое простую формулировку теории относительности Эйнштейна я прочитал в… Библии: При том знаем, что у Бога 1000 лет как один день, и один день как 1000 лет.
вы все не так поняли. Бог существует -и это легко доказать (это не слепая вера) Он создавал все не за буквальные 7 дней .у Бога другое исчесление времени, не все что написано в Библии следует понимать буквально. Ева была создана как помощница мужу и его дополнение в физическом и эмоцианальном, а также умственом отношении. Она созданна как часть Адама так как должна была стать его женой. Бог не создавал змея (или Сатану) Сатана сам себя таким сделал, это его личный выбор пойти против власти Бога. Бог не предопределял что произойдет в последствии, он дал всем людям свободу выбора, но они злоупотребили этой свободой и неправильно ей распоредились. У Бога только одна истиная религия. А ада нет, это выдумка порочящая Бога.
Конечно задумывался. И приведённое здесь краткое изложение веры - детское восприятие.
На самом деле всё серьёзней.
Для Бога нет исчисления времени, он вне времени.
"Ибо пред очами Твоими, тысяча лет, как день вчерашний" Пс. 89:5
"У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет как один день" 2Пет. 3:8
Поэтому дни - это этапы сотворения.
Бог не человек и вообще не имеет тварной природы, Он начало начал, источник всего:
"Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое. (...) - всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит" Кол. 1:16
Человек создан из праха земли (по научному: из того же вещества, что и остальная материя, в человеке есть вся таблица Менделеева) . Из ребра создана жена. Ребро имеет образное значение призвания к единству мужчины и женщины: "вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа своего. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и буду два одна плоть" Быт. 2:23,24
Змей - символ мудрости, хитрости и незаметности. Так и соблазн греха подступает тогда, когда его не ждёшь и в таком виде, что трудно от него оказаться.
Ни змей, ни яблоко не имеют принципиального значения. Это образы. Не в самом яблоке было дело, а в испытании верности Богу.
Библия полна поэтических образных выражений. Поэтому нужно её внимательно читать и сопоставлять всё, ибо там одна единая мысль о Боге и обо всём, что связано с духовной жизнью.
На самом деле всё серьёзней.
Поэтому дни - это этапы сотворения.
Интересно послушать вашу теорию)
опять вам макоронный монстр не то наговорил
Кори Артем
Давай я тебя в попку трахну
Написанное не соответствует христианскому мировоззрению.
Во-первых, неверно говорить что Бог это старец. В христианстве даже запрещено на иконах изображать Бога старцем. Единственное исключение делается иконам Андрея Рублёва.
Во-вторых, неверно говорить о том, что «бог жил давным-давно» потому что это «давным-давно» это временная функция, а Бог существует вне времени, и время это тоже Его творение.
В-третьих, неверно день Бога сравнивать с земным днём, потому что день Бога это длительный период, аллегорично в Библии говорится, что День Бога это тысяча лет, но и это лишь сравнение, потому что в переводе с оригинала, слово «день также означает и слово «период» . То есть Бог творил в течение 6 периодов большой длительности каждый, а теперь идёт седьмой период, то есть в настоящее время идёт седьмой День Бога.
Бог сотворил Еву из ребра Адама не, потому что другого материала не было, так как, например, животные же творились не одно от другого, а потому чтобы показать, что изначально муж и жена одно целое.
В-четвёртых, нет понятия в Христианстве, что флорой и фауной должен править человек. Человек жил в раю, и только оказавшись недостойным рая остался жить на Земле и вынужден приспосабливаться сам и приспосабливать под себя те или иные условия.
В-пятых, Адаму и Еве было запрещено есть Плод Древа Познания Добра и Зла, и нигде в Христианстве не говорится что этот плод был яблоком.
В-шестых, Бог дал человеку возможность совершенствоваться, и запрет вкушать плод древа познания добра и зла это было совершенствование в послушании. Именно дьявол устами змея соблазнил Еву.
Человек должен служить Богу, и если человек отказывается от этого, то это уже вина человека, а не Бога.
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2 Петр 3:8)
Я Вас умоляю. Ветхий Завет это сплошная метафора.
1)Бог - это не старец. 2) Время появилось прежде солнца, если для тебя время - величина, зависимая от солнца, то я даже не знаю, что сказать. 3) Он создал женщину из плоти мужчины, чтобы закрепить их единство "плоть от плоти". 4) Дьявол - духовное существо, созданное прежде создания мира, а не после человека, и это не просто говорящая змея. 5) Находящиеся вне христианского мира тоже имеют надежду на спасение при определённых условиях.
В общем не советую начинать бросаться на христианство, абсолютно не изучив его.