Религия, вера

Я не приемлю создание мира богом хотя бы потому, что хищники пожирают травоядных. Что за жестокий бог? Нафига он такой?

Это вы у священника спросите, хотя бы в интернете. Он вам подробнее напишет, нежели кто-то здесь.
Величайший Всемогущий
Лучший ответ
Так Бог изгнал Адама и Еву из рая. С чего бы нам на земле жить, как в раю? Грешить надо было поменьше, тогда бы до сих пор в раю жили.
Сергей Гейс
Да и ты Ему .. не надобен ..

вот от того и жизнь у тебя неустроенная, без ругательств и задирания и жить то не можешь - нечем ..

вопишь чтобы обратить на себя внимания - иначе ведь без горлодерства тебя никто и не заметит ...
ты можешь принимать, можешь не принимать.... а львы как жрали ягнят так и будут.... (и не нужно путать божий дар с яичницей)
но растениям тоже больно когда их пожирают травоядные
Александр Джус
Сашок - я так же не приемлю религии... .

только ты сидишь, и фактически размышляешь. . получаешь информацию, обрабатываешь информацию, делаешь выводы что хороше что плохо - короче совершаешь действия которые явно можно приписывать к разуму.. .

а теперь вопрос - ты желаешь заявить что НЕ РАЗУМНОЕ природа способна создать РАЗУМНОЕ творение?? ? -ни где это не брякни больше .. смешно будешь выглядеть. . Это тоже самое что ждать от ребенка что он защитит нобелевскую премию и будет способен вычислять высшую математику.. .
- а то какие законы в этом доме - не нашего ума дело. . не мы это построили не нам и вякать, что да как и почему, и плохо это или хороше. .

Другой вопрос что ты просто не желаешь соваться в религию - правильно делаешь. . не суйся
Алексей Лесько
Те, чье зрение осквернено, сравнивают глаза Верховного Господа с красноватыми глазами захмелевшего человека. Под влиянием иллюзии такие глупцы злятся на Господа, и из-за этого Он кажется им разгневанным и грозным. Но на самом деле это лишь обман чувств.
Верховный Господь - форма чистого духа, трансцендентная ко всем материальным качествам, однако, для того чтобы создавать, поддерживать и уничтожать материальный мир, Он с помощью Своей внешней энергии принимает на Себя гуны материальной природы - благость, страсть и невежество.
Это удивительное творение, проявленный космос, возникaет в результaте взaимодействия трех мaтериaльных гун, которые состaвляют внешнюю энергию Верховного Господa. . Однaко люди, достигшие трaнсцендентного уровня, облaдaют духовным рaзумом и потому окaзывaют почтение Сверхдуше, которaя нaходится в теле, a не человеку, отождествляющему себя с телом. Верховная Личность Бога в образе Сверхдуши пребывает в сердцах всех движущихся и неподвижных существ
Вам нужно начинать получать нормальные знания.
Рекомендую начать с "Россия в кривых зеркалах" http://www.levashov.info/books.html
Ванёк Азаров
Христианский бог жесток, гневлив и мстителен, а если посмотреть на этот мир, то извинить его (бога) может только то, что его нет.
Nadya Prozorova
Бог не жесток. Это ваше отношение делает его таким. Не уж то бог не умнее нас? Вера в то что бог жесток, а мир несовершенен, называется маловерием :) Может просто мы чего-то не понимаем? Может причина в нас, а не в боге?
Хищникам надо есть, травоядным надо избавляться от больных животных, чтоб не вымерло все стадо. Это к примеру, альтернативная точка зрения.
Солнцееды-люди будущего! Вот с кого надо брать пример! А то едите бижьи творенья-только за ушами трещит
Увы, сейчас даже люди становятся похожими на хищников. В такой ситуации трудно поверить в то что Бог нас любит, но знания из Библии помогают разобраться что к чему. А в будущем все изменится в лучшую сторону:
"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. " (Исаия 65:20-23)
А беззвучный крик разрезаемого пополам огурца вас не смущает?
А то что люди друг друга поедом едят. .
Человек своим проступком опустил всю вселенную
да, может мы в одном из кругов ада - приходится выживать ;)
А я, глядя на ваши аргументы, в теорию Дарвина верить перестаю)))
То что хищники пожырают травоядных это естественный отбор без этого им не выжить. И тем более это здерживает размножение популяции. Прикинь чё было бы если животные размножались и их никто не убивал вся планета была б заполнена ими. И вообще люди убивают гораздо больше и не для того что выжить а для удовольствия. Хищники оказывают помощь и себе и миру.
да, нафига он такой! мне тож не нравится, когда меня лечат или пьют кровь из меня ...
Приемлешь ты или нет - Богу до этого нет дела. Он жил до тебя и будет жить после тебя. И даже не заметит твоего отсутствия.

А вот ты без Бога не жил ни одного дня и не проживешь ни одной минуты. Потому что всё вокруг принадлежит ему и ему ничего не стоит в один момент перекрыть тебе кислород, только одному тебе - почитай книгу Библии Исход, о том, как Бог наказал упрямого фараона, ему ничего не стоило превратить воду в кровь только у египтян и оставить воду водой в колодцах у евреев, и тьму навести на египтян, а у евреев был свет. Не надо ссорится с тем, кто значительно сильнее тебя.

Нужно немного поразмышлять. Здесь хорошие ответы люди написали, читай и подумай.

Да, к стати, если ты думаешь, что с матом ты круче выглядишь, то это не так. Сквернословие давно уже не в моде.