Религия, вера

Какая особая роль отведена Иисусу?

Андрей ************
ОБЕЩАННЫЙ МЕССИЯ . В пророчестве говорилось, что он будет помазан, или получит особое назначение от Бога.
Илья Ищенко
Лучший ответ
Поднять восстание и свергнуть ...кого нибудь!)
Главного клоуна
никакая. если он и жил когда - давно помер
Роль уже проиграна.
Сергей Семенов
Дебилов пасти.
Настя Климова
Вот на земле есть люди без царя в голове, а есть люди с царём в голове
есть люди господари, господствующие, и есть люди - служащие господинам

Иисус есть ЦАРЬ ЦАРЕЙ и ГОСПОДЬ ГОСПОДСТВУЮЩИХ

реализовать сей статус можно только в духовном мире,
ибо залезть в голову к каждому человеку способен только ДУХ
Роли исполняют клоуны в телевизоре, а суть мессианскогог служения Богочеловека, недоступно для понимания лживых свидетелей Иеоы.
Как то слово "роль" неуместно.
Дамир Хазиев
жертва.
пока его на крест прилаживали, жиды по квартирам лазали и ценности воровали.
Это доказывает, в очередной раз, что иеговисты есть ересь жидовствующих, не признающих Христа Богом - Царём Небесного Царства, навязывая людям образ Христа в виде земного Царя, земного царства (жидовской земли обетованной - иеговистского рая на земле) , то есть пытаются внедрить мечту Иуды предателя - выдать Христа за земного Царя мессию - Царя земного царства. (тем самым не признавая Духовного Царства Христа)
Иисус ( Радомир) пришёл к евреям, чтобы вразумить их, показать им, что их вера неправильная, античеловечна. За это евреи его и убили. И его же смерть и использовали в своих целях, придумав новую веру - христианство, проповедующую смирение и непротивление злу. Затем насильно под угрозой смерти крестили 3 миллиона русских, остальные 9 миллионов были просто убиты целыми семьями и городами за то, что отказывались принимать эту подлую рабскую веру.
Спасителя.
Володя Леонов
Иисус Христос наш Спаситель, Искупитель и Исцелитель.
Рустем Ж.
Шоа.
Он царь. С помощью Царства" Божьего правительства" он восстановит справедливость на всей земле. И вера в искупительную жертву Христа даст нам вечную жизнь.