Религия, вера

Верите в особую роль убитого в 1918 году в Екатеринбурге императора Николая II, последнего русского царя ?

НАПОМНЮ : в христианстве искупитель только один — Иисус Христос.
Понятие "царь-искупитель" полностью противоречит учению о "не искупленном русским народом грехе цареубийства"
Да. Он подтолкнул к революции и образованию народа грамотного.
Ольга Василенко
Лучший ответ
Безусловно. Если только правда, что убили, а не вывезли. Он показал на примере всего двора, насколько может деградировать сам человек, где сельский священник в открытую по очереди вступает в половую связь с камер-фрейлинами.
Это было посмешищем для всей Европы.
Лариса Ефремова Эта ложь более чем вековой давности не единожды была опровергнута и тем не менее, все равно находятся любители лизать раскаленные сковородки в аду.
По воспоминаниям -Слабый человек, хороший семьянин, никуда не годный политик. обычный чловек, волею судьбы оказавшийся у власти. Какая там особая роль
Вы лучше вспомните, как и кто распял Иисуса Христа? Вспомните, как евреи видевшие чудеса спасителя кричали - РАСПЯТЬ! РАСПЯТЬ ЕГО! И кого они выбрали, когда Понтий Пилат дал им выбор?! А так же вспомните, как верный апостол Пётр отрёкся от своего учителя!
Нет, конечно, я не сравниваю Христа с Николаем II, но неужели вы не находите взаимосвязь? Ведь многие главные революционеры были евреи - иудеи, которые ненавидели христианство всей своей гнилой душой и были прекрасными ораторами. Некогда приближенные слуги царя отреклись от помазанника божьего иммигрировав за границу… А другие стали Иудами, которые правда достаточно быстро поплатились за свои проступки (после того, как их услуги стали не нужны новоиспеченной власти). Ну а наш люд выбрал в итоге разбойников с большой дороги, которые на протяжении 70 лет уродовали русский народ, постепенно превращая его в подобие Вараввы.
Так что, только слепой не увидит сходство между Библией и трагической участью последнего Императора России.
Ольга Халдина
дьяволу служит преступник лукавый. В вечную муку такому дорога. Крайне безумно веровать с теми. Кои дерзнули восстать против Бога_(Церковные Ведомости №20 от 18 мая 1913 года). И стоит почитать их как владык? - за преступление. Пространного достойно, это рассуждения... диавол не есть самобытное существо, но изначально был сотворён светоносным ангелом и имел имя - Денница. диавол есть зло, он делает зло, но невольно содействует добру, испытывая людей в благочестии. Как существует всё в Любви? Планеты, люди, бог, диавол. К познанию воображеньем лезть. И не пытайся – это тайна есть. Повторяясь в коварстве (ибо не может придумать ничего нового) меняет людей и губит их. Вот будет смешно и грустно, если он это осознает, а люди, созданные по образу и по подобию Творца, по своему нерадению и беспечности не успею. По идее с 1913 года, после совершения преступления, «синод» обязан был упразднить своё существование, как нечестивое, мерзкое и негодное. Но страсть к наживе возобладает у этих нечестивцев над всем остальным, что есть у человека. И упразднение этой нечестивой мафии обязан был положить Николай 2__(кровавый), который был правителем на время преступления. Но православная секта возвела этого преступника в лик «святого».
Верить-не верить - это удел тех, у кого своего ума нет
Павел Баранов
Глубоко кощунственно допускать как некоторые это делают, что кто-то из людей, пусть даже святой царь-император, может пострадать за грехи людей.

Но при этом не стоит забывать, что сказано: "не прикасайтесь к помазанникам моим" (помазанник это царь). То есть, на народе может быть грех цареубийства.

В то же время, вне зависимости от того, соответствуетистине или нет понятие и "царе-икупителе", но понятие "царь-искупитель" ничем противоречит учению о "не искупленном народом грехе цареубийства".
Николай 2 был сродни Горбачеву.
Империю просрал и революцию допустил.
Николай 2 не святой. он враг России и англолюб.
Если б не Сталин, жили бы мы сейчас в лесу на болотах и от немецких патрулей прятались.
Шох.рух Off. Page???
Да. В буддизме Николай Второй и Екатерина Вторая - воплощения Белой Тары.

Убийство императора было уничтожением благодати и проклятием для страны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тара_(буддизм)#Белая_Тара
Марина И
в каком месте он русский? и убивали его евреи, личная гвардейская охрана царя была из чеченцев, куда они делись?
Граубергер Sergej Предали царя, за 30 серебряников?
Лариса Ефремова Какие нафиг "чеченцы"? Потрудитесь пруфы привести.
самодержец, разваливший империю своей тупостью и идиотскими действиями. сам стал жертвой революции, которую и вызвал.
наука и пример нынешним лидерам, которым очень хочется стать царями
Маша Лаухина
РПЦ признано это - ересью цареубийства.
Не верю, Николай 2 был самым плохим царём который просрал страну, это тоже самое чтобы Горбачёва почитать.
Игорь Молчан
Ольга Халдина При этом "слабаке" Россия входила в пятерку промышленно развитых стран мира.
Этот "слабый" с нуля создал подводный флот и авиацию России.
При этом "слабаке" меньше чем за 20 лет численность нашей страны увеличилось почти на 50 млн человек.
При этом "слабаке" железных дорог увеличилась вдвое.
При этом "слабаке" был построен стальной хребет России-Транссиб-инженерное чудо мира. В результате чего был сохранён для России Дальний Восток и Восточная Сибирь.
При этом "слабаке" среднегодовые темпы роста российской экономики на протяжении четверти века превышали развитие всех других развитых стран: 8 % в 1889–1899 годах и 6,25 % в 1900–1913 годах.
При этом "слабаке" культура и наука в России достигла максимальных размеров.
Никакой "особой роли" у него не было. Эту "особую роль" ему прикрутила пропаганда для очередной скрепы. Да и императором он на тот момент уже не был. Если помните, отрекся ...
УБИВАЮТ В ЭТОМ МИРЕ ТОЛЬКО ХОРОШИХ ЦАРЕЙ! пЛОХИЕ ПРАВЯТ
Его же свои же и предали