Религия, вера

Николай II: " кругом предательство, трусость и обман"... Так кто предал последнего русского царя?!

Его мозг.... вернее неумение им пользоваться.
Читаю дневники.. . ну отличный мужик, семьянин.. . ну кто угодно, но не царь.

1-го марта. Среда

Ночью повернули с М. Вишеры назад, т. к. Любань и Тосно оказались занятыми восставшими. Поехали на Валдай, Дно и Псков, где остановился на ночь. Видел Рузского. Он, Данилов и Саввич обедали. Гатчина и Луга тоже оказались занятыми. Стыд и позор! Доехать до Царского не удалось. А мысли и чувства всё время там! Как бедной Аликс должно быть тягостно одной переживать все эти события! Помоги нам Господь!
Людмила Арбузова
Лучший ответ
Андрей Бабичев Ну не хотел мальчик становиться царём! Но пришлось!
Он был патологическим обманщиком и лжецом, который всех предавал, но почему-то думал, что это все его предали!
Badboy_ Nonetwoy
Людмила Костенко Очень интересно, кого он обманул/солгал/предал?! Вы сами понимаете, чего несёте?
ближайшее окружение его предало.
Собственная паранойя..
Vladimir Kerbickov
Почитайте лучше об этом у протоиерея Льва Лебедева. Все очень подробно и доходчиво.
http://rpczmoskva.org.ru/wp-content/uploads/lev_lebedev_velikorossija.htm
Badboy_ Nonetwoy Он обманул и Синод, потому те тогда его кресло вынесли и выкинули. Просто за антихристом должен прийти Истинный Вождь нового договора власти с народом, вот потому стало всем этим мракобесам не выгодно соотносить это с Великой Эпохой Страны Советов, потому потом всячески оправдывали и даже антихриста сделали святым мучеником, хотя он отрекся от Христа и он не царь!
Собственная чмошность. Это была его обязанность, - искоренить предательство, трусость и обман . Он этого так и не понял...
Аревик Пивазян
Сейчас накидают ответов не глядя.
Дима Кудряшов
он был марионеткой в лвких и натруженых руках
Юля Акимова
Николай II... Ничем не правил, нихрена не делал, поставил Россию раком из-за своего больного сына.
Как человек, он может был и неплохой, а как царь - вообще никакой. Террористов - Ленина и Ко надо было вовремя стрелять и вешать.
Люди, люди и ещё раз люди))))
Anna Mikhailyuk
Он сам все сделал для того чтобы его предали.
Дмитрий Морарь
"Хозяина земли Русской" предали дворяне.
Dayren Sarsimbinov
Да мозги его предали.
Его же подданные. Собственно.
Николай Второй размазня! Такую страну пр... ал! Мне думается, что он скрытым пасивным геем был.
Светлана Цыганова Это не Николай II просрал Россию, а Россия просрала Николая II
Николашка сам был предателем трусом и обманщиком, пошто и случилась революция