Религия, вера

Почему Бог не охранил Царя, Николая II, в 1918?

Юлия
Юлия
33 751
Почему Бог не охранил Христа, Иоанна Крестителя, Петра, и всех апостолов, миллионы мученников за веру?
"Праведник умирает и никто не прилагает к сердцу своему, что праведник восхищается (поднимается, забирается) от зла"
С этой жизнь ничего не заканчивается, а только начинается самое интересное. Павел пишет: "для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение", не потеря всего, а обретение всего во что он верил.
Не важно во сколько и как ты умер, важно лишь одно - спасен ли ты для Бога и Его вечности?
Ирина Фомина
Ирина Фомина
10 645
Лучший ответ
А почему он это был должен делать?
Свободная воля, но и пожинание следствий посеянных причин.
Кровававое воскресенье - причина, возмездие - следствие.
Почему Бог должен отменять действие собственных законов?
Андрей Кузьмин
Андрей Кузьмин
74 067
..."так будем ныне есть и пить... ибо завтра все умрём. .
да будет идолопоклон"-
вот общепринятая гресь Николоитовых времён.
ЮС
Юра Сирук
94 349
Царь нес на себе Карму Рода.
Для Бога важнее всего сохранить душу человека, поэтому Он ее забирает из этого мира в самый напряженный (в духовном смысле) для нее момент, так сказать, "на пике". Поэтому Христос и сказал: "Не бойтесь убивающих тело, души не могущих убить, но бойтесь того, кто душу и тело может погубить в геене огненной".
Наилэ Султан
Наилэ Султан
52 768
А что вы только за царя. . когда за Россию взялись внешние политические структуры - тут не один царь полёг. .

а сам царь просто оказался не на том месте
Ольга Борисова
Ольга Борисова
51 122
Он даже папу римского не очень охраняет ))) не то что царя какого то.
Денис Грисько
Денис Грисько
34 428
Б-г не любит язычников и карает за свой народ, а Николка убивал и свой и вообще и погромы потдерживал, разворовал казну страны . Я думаю он еще получит свое :)и на том свете и на этом и его последователи
Vladimir Kopanev
Vladimir Kopanev
16 717
Это была его очередная жертва, принесенная в доказательство его любви и во искупление грехов русского народа)))
нa всe воля божья! :)
Никита Петров
Никита Петров
4 418
По тому, что бог православных- это не Единый, Истинный Бог, а какой нибудь идол, от которого, как сказано в библии, нет пользы.
Sanek _
Sanek _
3 049
Это печально, но это -факт. Самоотречение поддержанная народом не дальновидным. А последствия Вы знаете.
Так же и царь Саул отрекся от помазания.

Похожие вопросы