Почему Бог не охранил Христа, Иоанна Крестителя, Петра, и всех апостолов, миллионы мученников за веру?
"Праведник умирает и никто не прилагает к сердцу своему, что праведник восхищается (поднимается, забирается) от зла"
С этой жизнь ничего не заканчивается, а только начинается самое интересное. Павел пишет: "для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение", не потеря всего, а обретение всего во что он верил.
Не важно во сколько и как ты умер, важно лишь одно - спасен ли ты для Бога и Его вечности?
Религия, вера
Почему Бог не охранил Царя, Николая II, в 1918?
А почему он это был должен делать?
Свободная воля, но и пожинание следствий посеянных причин.
Кровававое воскресенье - причина, возмездие - следствие.
Почему Бог должен отменять действие собственных законов?
..."так будем ныне есть и пить... ибо завтра все умрём. .
да будет идолопоклон"-
вот общепринятая гресь Николоитовых времён.
да будет идолопоклон"-
Царь нес на себе Карму Рода.
Для Бога важнее всего сохранить душу человека, поэтому Он ее забирает из этого мира в самый напряженный (в духовном смысле) для нее момент, так сказать, "на пике". Поэтому Христос и сказал: "Не бойтесь убивающих тело, души не могущих убить, но бойтесь того, кто душу и тело может погубить в геене огненной".
А что вы только за царя. . когда за Россию взялись внешние политические структуры - тут не один царь полёг. .
а сам царь просто оказался не на том месте
Он даже папу римского не очень охраняет ))) не то что царя какого то.
Б-г не любит язычников и карает за свой народ, а Николка убивал и свой и вообще и погромы потдерживал, разворовал казну страны . Я думаю он еще получит свое :)и на том свете и на этом и его последователи
Это была его очередная жертва, принесенная в доказательство его любви и во искупление грехов русского народа)))
нa всe воля божья! :)
По тому, что бог православных- это не Единый, Истинный Бог, а какой нибудь идол, от которого, как сказано в библии, нет пользы.
Это печально, но это -факт. Самоотречение поддержанная народом не дальновидным. А последствия Вы знаете.
Так же и царь Саул отрекся от помазания.