Религия, вера

Почему при православном царе Николае II бордели были нормой, почему их не искореняли, как "безбожные" коммунисты?

Почему сейчас после сокрушения "безбожного" Советского государства, в котором не было борделей и женщины не стояли на трассах, снова проституции дан зеленый свет?
Просто Царь был более терпим и менее жесток чем коммуняки
Надежда Москалева
Лучший ответ
Владимир Цапцин Терпимость ко злу довела его до гибели. Правильно делали, что в Советское время не церемонились с преступностью. Жаль что не всех добили и много крыс сбежало на запад.
А, чего Вы хотите от людей пучащих глаза и целующие святые трусы дочери Иоакима. Ненормальные однозначно, без мозга. У них проституция норма, они в рай идут первые. Высокая духовность называется. А, вернее полный маразм.
Сергей К
Потому что, Россия при всех своих - "За Веру, Царя и Отечество", была всё-таки светским государством. И до такой степени церкви не позволяла вмешиваться в реальную жизнь. И это правильно. Жрецам положено заботится о душах своей паствы, а не о нормах поведения всех прочих людей. Люди - не дети, они сами знают, чего хотят, ну, и сами должны и отвечать за свои поступки и помыслы. О том, что ждёт любителей оплаченного секса на божьем суде, все знали. Ну, как поступать решали сами. Это и есть свобода выбора. Коммунисты всё население держали за детей неразумных и постоянно "поправляли" их, "воспитывали", чтобы они "не грешили". За "правильное" поведение хвалили и награждали, за "неправильное" - "ставили в угол". Это и есть тоталитарный режим власти.
Zubkov Victor @lex@ndrovich
Совдепия всю Россию превратила в публичный дом, а теперь только идиоты или извращенцы платят за секс, кругом халява.
Сергей К Ваша мораль церковно сторожевая. Блудницы в рай первые идут. При совдепии на работу сообщили бы. А вам дуракам и работать не надо, лишь бы в очереди со святыми трусами потусоваться. Воистину идиоты.
Вот такой вот парадокс.
Дмитрий Лузин
а вам что хочется, как при СССР решить эту проблему?
это легко можно, отлавливать и сажать проституток, а намного эффективнее сразу расстреливать на месте, чтобы другим неповадно было
Aliya Bogaeva
Владимир Цапцин Отлавливать проституток это совсем не эффективно, в Советское время сажали организаторов борделей, а не бегали за каждой проституткой. Мне хочется чтобы эту проблему решили, мне противно, как Путин может считать себя мужчиной, когда женщины стоят на трассе. Он себя наверное не уважает...
А почему, Вы решили, что совки искореняли, все было! Правда являлось тайной. Один Берия чего стоил, все проститутки Сов. Союза к нему ссылали. Да и сейчас безбожная страна после совков упала ниже " плинтуса"
Владимир Цапцин Бред. Кто жил в Советское время, те знают, что не было такого распутства, не было повсеместной проституции. Может быть где в москве в гостинице интурист и была, но то работали скорее люди на разведку.
Вы не знаете православия, Бог дает человеку свободу выбора.
Владимир Цапцин Да, но Бог не позволял быть равнодушным к беззаконию, не позволял строить бордели. Вас послушать, так бордели должны быть))
Подумайте сами: если бы Николай 2 был верующим, то не разрешил бы этого. А почему вы решили, что сейчас общество и правительство боятся Бога? Поставить свечку в храме вовсе не означает бояться Бога. Это можно сделать например, чтобы завоевать авторитет среди верующих. Но истинные верующие смотрят на плоды, а не на религиозность...
Владимир Цапцин Сейчас, при таком сближении церкви и власти можно было бы навести порядок в два счета если бы захотеть. Значит это не нужно ни церкви ни власти. Еще совести хватает упрекать в чем-то постоянно Советскую Власть, которая была намного нравственнее.