Религия, вера
Чем Божьи законы отличаются от человеческих?
Его Законы СОВЕРШЕННЫ.
Совершенством и незыблемостью.
В Божьих законах нет лазеек
божественные законы идеальны, а человек их искажает из соображений личной выгоды.
Ничем не отличаются! Уже потому, что законы Бога, писали сами Люди, те, которые соизмеряли их с собственными понятиями, правды жизни !
По божьим законам надо любить бога, а к людям относится как к рабам. как к скоту.
По человеческим законам, человек человеку брат.
Солнце ***
По Божьим законам: "Возлюби ближннего своего ( ближний - это все люди не зависимо от национальности и цвета кожи), как самого себя." "Не желай ближнему того, что не желаешь себе." Простите, что написал по памяти, а не заглядывал в Евангелие.
боги не свиньи
Одни законы продиктованы рациональным смыслом для выживания социума, божьи - группой людей в собственных интересах
Чем Бог отличен от человека?
Anna Zyablova
И чем же, интересно?
Anna Zyablova
Та вы шо, впервые слышу. Я думала, что что-нибудь умненькое скажите, тю! Ученого учить, только портить.
Количеством пользы.
Молодец, Вы наконец-то задумались о том, что есть законы.... Так держать... Изучайте отличий столько, что было бы неразумно здесь пытаться их перечислить.
У НЕГО нет законов.
8.После того как Ной вознес к Господу Богу эти мольбы, Он, любя
Ноя за его праведность, согласился привести в исполнение его
просьбу, прибавляя, однако, при этом, что не Он причина гибели грешников, но что они только поплатились за свою собственную испорченность, и что, если бы Он желал губить людей, Ему не нужно
было бы создавать их; было бы гораздо разумнее совершенно не даровать им жизни, чем, дав, снова отнимать ее. «Но тем, что они поглумились над требуемыми Мною благочестием и добродетелью, – этим они заставили Меня подвергнуть их такому наказанию. Впрочем, впоследствии Я не стану взыскивать с них за прегрешения с такою строгостью, тем более что ты являешься их заступником. И если Я все-таки когда-нибудь нашлю (на землю) непогоду, то не бойтесь силы ливня: вода уже более не затопит земли. Но Я требую, чтобы вы воздерживались от пролития человеческой крови и были чисты от убийства, причем вы должны наказывать тех, кто совершает что-либо подобное. При этом, однако, вы можете пользоваться всеми прочими животными по своему желанию и собственному благоусмотрению, так как Я вас поставил властелинами над всеми животными, которые находятся на земле, в воде или воздухе; (пользуйтесь ими всецело) , кроме их крови, так как в ней находится душа [37].В знак же, что (гневу Моему) на вас положен конец, Я воздвигну мой лук – радугу». Это явление считается ими луком Господним. После этого обещания Господь расстался с ним.
Божьи законы нельзя нарушать.
Человеческие? хоть один соблюдается? ну да, простым народом...