Религия, вера

Чем Божьи законы отличаются от человеческих?

В отличии от человеческих законов, которые часто нуждаются в обновлении или каком нибудь добавлении, законы Бога всегда надежны, они применимы и действенны для всех времен (Псалом 119(118):144)
(O_O) (^-^)
Лучший ответ
Бог предостерегает от греха - проступка перед Богом (своей собственной природой), а человеческий закон предостерегает против зла в отношении других людей.
Федор Вахитов
Игорь Кузюков Ну почему же, законы Бога касаются людей тоже. Например: не убей, не прелюбодействуй, не кради.
Его Законы СОВЕРШЕННЫ.
*M
********* Mr.***samet***
Вечны и незыблемы, "ускользнуть", обойти, обмануть невозможно.
Законы Бога указывают на Божью святость, на НЕГО Самого!
Законы человеческие несовершенны и не работают сколько не старайся.
Бес .
Ну, человеческие надо хоть вид делать, что исполняешь, а на божьи все давно положили...
*aidana* *aidana*
Игорь Кузюков Не правда, не все))
Люди знают законы частично, и ещё более частично исполняют их. В этом главное отличие, а так во всём остальном совпадения.
Рита Попова
1. Существуют ли они?
2. Существуют в уме людей или как?
3. Бытие едино и его законы есть единственно-существующие законы. Тогда какой смысл делить.
4.
5.
6.
...
Тем, что их нет.
Законы-это конкретные правила. Человеческие законы могут изменяться со временем, а Божьи установлены навека-они называются принципами.
Iulian Banaru
Законы Божьи? Разве их не люди написали? Бога нет, есть люди которые выдают свою волю за волю Бога.
Роман Владыкин
Вселенской любовью и всепрощением
Abdimalik Ayipbekov
законы Бога, это прежде всего законы духовного развития человека. А законы человеческие, это даже не законы развития, а скорее упадка в развитии человечества.
Malika Myrzabayeva
Если придерживаться справедливых норм Бога, то жизнь становится более счастливой.
Ruslan Sayanov
У человека они какие попало
Тем, что законы божьи - выдумка
Assem Akhmet
Один закон Я чту... и это не закон божий и не закон человеческий... это закон Мой) а какой закон... подскажу... ЗакОн))
Законы Бога совершенны. Люди не имеют такой мудрости. А те кто говорят, что их нет, сами этого не замечают как соблюдают некоторые из них. К тому же закон Бога в отличии от людских законов никогда не принесут вреда