Религия, вера

Нужно ли Славянам христианство?.

.
Обходились и было лучше.
Юлия Кайсина
Лучший ответ
не только славянам и всем народам мира нужно Христианство, об этом сказано в Новом Завете
Александр Ледяев За других не отвечайте.. невозможно верить в предмет Библейских вымыслов.. в то.. чего нет..
Обычный типовой ролик РЕН ТВ. Голословно и с притянутыми за уши картинками.
Вывод: несерьезно.
Ал
Александр
Виталий Софиенко Не торопись с выводами, наберись терпения досмотри ролик до конца.
Каждому человеку нужно покаяться, обратиться к Богу.
Кахарман Муса
Виталий Софиенко Посмотри ролик до конца а потом делай выводы.
Александр За всех не надо говорить, ладно? Вы живете в мире сказок - живите. Других туда тянуть не надо. Вас об этом не просили. Или вы сторонник насильственной христианизации? тогда - другое дело. Привет Торквемаде.
Прокопенко выудил иллюзию очень симпатичную для славинина!))))) Ну так что же это дело науки!))))))) Поражают его кандидаты технических наук!)) Где он только их набирает!))))) Ну тем не менее это его хлеб так что удивляться нечему!))
Дарья Жарова
Коням в пальто? ..а, все кони не молитвенники: "им, что в лоб, что по лбу"! Коням в пальто, даже "кобыла и то невеста"!...
Виталий Софиенко Ты дебил нетронутый интеллектом кроме еврейских цитатников в руках других книг не держал,
подстилка ты иудейская)))))))))))).
Если бы не Христианство, не было бы России, как нет языческой Пруссии. Не было бы Великой Русской Литературы.
Виталий Софиенко Я спрашиваю Славян а не иудеев.

Читай исторические документы.

Ты хоть что то знаешь о Тартарии?
Христианизация - великая трагедия славянской культуры. Однако передача Прокопенко ни о чем. Кроме мелькания картинок, напряга в голосе и потрясных выдумок там ничего нет.
Виталий Софиенко Ты его смотрел?
Абсолютно не нужно! Более того, это вредная религия, прививающая человек рабскую психологию.
Так это каждый решает для себя сам. Или вернемся к недалекому "запрещать", "нельзя", "не согласен, в тюрьму".
) Aleksandr (
Ролик говно.
Не стоит обсуждения.
Без христианства русские как были зверьми, так ими и остались бы.
До христианства, они закапывали первецев в фундамент дома,
Хоронили живых жен с умершими мужьями и т. д.
А тут блин Гиперборея!!!
Sascha. .naumenko
Было бы не нужно,давно бы уже отказались.
Сандугаш Жаксылыкова отказались. иудеи во власти опять насаждают. Нам христианство себе нашу нефть, газ и рыбу. мы в положении индейцев. Им крестики и резервации, короче ты хорошо знаешь историю христианства.
христианство погубило славян.
Марат Марат
Без этой веры не было бы славян.Как и великого Российского государства.При Александре третьем весь мир трепетал его величия.Такого не достигала ни одна нация в истории.Слава Православию!
Елена ***
Виталий Софиенко Ты не орел, ты глупый воробей))))))))).
Макс Меньшиков Великое Российское Государство осталось в книжках по истории не более того